Два исследования находят, что еженедельный удаленный контроль пациентов с вживляемыми сердечными устройствами не приводит к лучшим последствиям для здоровья

Еженедельный удаленный контроль больных с сердечной недостаточностью, у которых имеется сердечные вживляемые электронные устройства, думается, не оказывает помощь им плата за проезд лучше, новые шоу изучения. В двух изучениях исследователей в Поликлинике/Имперском колледже Лондона Руаяля Бромптона не было улучшения показателей смертности все-обстоятельства, и наряду с этим сердечно-сосудистые темпы госпитализации не улучшались. Помимо этого, оба изучения нашли, что у тех, кто был удаленно проверен, были подобные результаты если сравнивать с теми, устройства которых были проверены на протяжении посещений в клинике.

Изучение, “Удаленное лечение Сердечной недостаточности Применяя Вживляемые Электронные Устройства”, было представлено в европейском Обществе Конгресса Кардиологии в Риме, американского Колледжа отчетов о Кардиологии. Это взглянуть на 1 650 больных сердечной недостаточностью, у которых был средний возраст 70 лет из девяти английских поликлиник в течение 2,8 лет.

Любой участник имел один из трех типов вживляемого сердечного устройства и был светло синий, чтобы получить любой простой уход (три – шесть удаленных контролей в месяц плюс простые услуги клиники) либо еженедельный удаленный контроль. Устройства от еженедельных проверенных больных машинально загрузили эти еженедельно и отправили их их медицинскому работнику, с целью информирования дискуссий по поводу лечения, потребности образа и поведения жизни в дополнительных посещениях.

Смерть от любой обстоятельства либо незапланированной госпитализации по сердечно-сосудистым обстоятельствам отметила главной финиш изучения. Вторичные конечные точки включали смерть от любой обстоятельства, сердечно-сосудисто-незапланированные госпитализации и связанную смерть. Полные результаты не продемонстрировали большой отличия между группами в главной конечной точке: 42,4 процента в удаленно проверенной группе, 40,8 процента в простой группе ухода. Вторичные ставки конечных точек были кроме этого подобны через обе группы.

В другом изучении 900 больных с внедренным сердечным дефибриллятором, у которого были беспроводные возможности, были поделены на группы в течение восьми недель по окончании получения засунутого устройства. Кое-какие с еженедельным, удаленным контролем и при выполнении служебных обязанностей посещают, кое-какие всецело при выполнении служебных обязанностей. По окончании среднего продолжения двух лет не было никакой большой отличия в главных конечных точках смерти либо госпитализации.Врач Мартин Р. Коуи, co-научный-начальник изучения заявил, что результаты не поддерживают простое применение удаленного контроля в управлении больными с вживляемыми электронными сердечными устройствами.

“Предположение, что ‘больше данных усиливает результаты’, не правильно”, заявил он. “В случае если больные уже прекрасно рассматриваются и прекрасно руководили показатели, смотрение на удаленно собранную информацию еженедельно не лучше, чем в большинстве случаев заботятся”.Но изучение вправду показывало мелкое броское пятно: 41-процентное сокращение при выполнении служебных обязанностей посещает экономившие деньги.

“Возможно настоящая обстоятельство осуществления удаленного контроля не обращая внимания на отсутствие действия на жёсткие финалы заболеваний”, ведут, следователь врач Джиуссепп Бориэни сообщил.


Самые занимательные новости