Добавки витамина А для детей – 600 000 жизней могли быть спасены в год

витамин

Согласно исследованию, изданному на bmj.com сегодня, дети в низких и странах со средним доходом должны получить добавки витамина А, чтобы предотвратить смерть и болезнь. Исследователи полагают, что дальнейшие испытания неэтичны, поскольку эффективность дополнения витамина А чрезвычайно хорошо документируется, и нажмите потребность предоставить добавки всем детям из-за опасности дефицита влиятельным политикам.

Витамин А, существенное питательное вещество для тела, должен быть получен через диету. Дефицит в детях означает, что они более уязвимы для инфекций как диарея и корь и могут также привести к слепоте. Всемирная организация здравоохранения оценивает, что во всем мире 190 миллионов детей ниже возраста 5 могут пострадать от дефицита витамина А, однако, даже при том, что широко распространенные усилия приложены, чтобы предоставить жизненный витамин детям, программа не достигает всех детей, которые могли извлечь выгоду.Исследователи базировали в Великобритании, и Пакистан поэтому решил проанализировать результаты 43 испытаний дополнения витамина А, приняв во внимание дизайн исследования и качество, чтобы минимизировать уклон.

Исследование вовлекло больше чем 200 000 детей между возрастами 6 месяцев к 5 годам.Они обнаружили, тот витамин А применения, добавки детям уменьшили смертность на 24% в низких и странах со средним доходом.

Дополнительно это также может уменьшить смертность и инвалидность посредством предотвращения кори, диареи и проблем со зрением, включая слепоту.Исследователи вычислили, что сниженная детская смертность 24% в 190 миллионах детей, страдающих от дефицита витамина А, приведет к экономии более чем 600 000 жизней и получению 20 миллионов приспособленных к инвалидности жизненных лет (мера количества и качества жизни) и на основе этих результатов убеждение снабдить детей ниже возраста 5 в областях риска с добавками витамина А. Они завершают, чтобы сказать, что доказательствами витамина А являются востребованные и ясные и дальнейшие испытания, сравнивающие витамин А с плацебо, было бы неэтично.Их представление поддерживается двумя экспертами в Высшей школе здравоохранения Гарварда в сопровождающей передовой статье, говорящими, что «усилие должно теперь сосредоточиться на обнаружении способов выдержать эту важную детскую инициативу выживания и точно настроить его, чтобы максимизировать число спасенных жизней».?

Написанный Петрой Раттю?


Самые занимательные новости