Дети, получающие достаточно йода – жизненно важный для профилактики повреждения головного мозга

дитя

Исследователи проводят исследование в университете Квинсленда, чтобы определить статус йода детей в возрасте 8-10 лет, живших в Юго-восточном Квинсленде в течение 2-3 лет. Детский Научно-исследовательский центр Пищи UQ в настоящее время ищет волонтеров для этого жизненного исследования, чтобы установить, едят ли дети из Юго-восточной Квинслендской области правильные суммы йода путем оценки мочевых уровней йода, гормонов щитовидной железы и диетического потребления детей, проживающих в различных областях государства.Диетолог Анна Уолш, которая является частью исследовательской группы, отмечает, что йод может влиять на детскую способность изучения, поведение, капризы, метаболизм и физический рост, говоря:«И дефицит йода и избыток йода были связаны с аутоиммунной болезнью и более низким множеством IQ в детях.

Несоответствующее потребление йода может иметь необратимые вредные последствия на детском качестве жизни».По словам г-жи Уолш исследовательская группа хотят установить связь между продуктами, потребляемыми детьми и их риском дефицита йода или избытка.Она сказала:«Мы полагаем, что важно идентифицировать влияние полной диеты и определенные продукты, которые съели дети, и почему потребление йода варьируется среди различных групп людей.

Опасения по поводу уровня дефицита йода в Австралии были выражены в 2006, которые принуждают Нормы питания Австралия и Новая Зеландия осуществлять обязательное укрепление 2009 года йода в хлеб. Эффективность этого вмешательства здравоохранения остается неизвестной, и изменение в статусе йода, связанном с укреплением йода, должно наблюдаться».


Самые занимательные новости