Человеческий мозг сжимается с возрастом, в то время как мозг шимпанзе не делает

мозг

В отличие от мозга наших самых близких живущих родственников, шимпанзе, определенные части нашего человеческого мозга сжимаются в объеме как мывозраст, вероятно как эволюционное последствие нашей более длинной продолжительности жизни, предлагает американских исследователей, сообщающих, как они использовали ЯМРрентгеновские обследования мозгов шимпанзе, чтобы достигнуть их результатов исследования в ранней онлайновой проблеме Продолжений Национальной АкадемииНауки, изданные 25 июля 2011.Первый автор доктор Чет К. Шервуд, адъюнкт-профессор антропологии в Колумбийском Колледже Университета имени Джорджа Вашингтона

Искусства и Науки, сказанные прессу, что:«Несмотря на то, что другие животные испытывают некоторое познавательное ухудшение и мозговую атрофию, поскольку они стареют, кажется, что человеческое старениеотмеченный более драматической дегенерацией."Чтобы заняться расследованиями, как это могло бы коснуться мозгового размера, они намереваются, в первом исследовании его вида в этой области, сравнивать общее количество ирегиональный мозговой объем шимпанзе в различных возрастах с тем из людей.

Но как, кажется, существует промежуток в доступных данных на мозгах шимпанзе, исследователи привыкли магнитно-резонансную томографию (MRI) дляизмерьте мозговые объемы в поперечном частном образце 99 взрослых мозгов шимпанзе в возрасте с 10 до 51 года.Исследователи измерили общий мозговой объем и объем определенных областей, включая: общее неокортикальное серое вещество, общее количествонеокортикальное белое вещество, серое вещество лобной доли, белое вещество лобной доли и гиппокамп.

Они тогда сравнили эти измерения с мозговыми объемами структуры, измеренными в 87 взрослых людях в возрасте от 22 до 88годы.Они нашли, что, в то время как объем мозговых структур в шимпанзе не изменился очень как они в возрасте, было снижение вразмеры всех мозговых структур измерились у людей.Дальнейший анализ («использующий итеративную процедуру сокращения возрастного диапазона») показал, что самые сильные эффекты у людей прибыли изте люди, которые были старше, чем максимальной долговечностью шимпанзе (в дикой природе, немного шимпанзе, живых мимо их 45-годень рождения).

«Таким образом мы приходим к заключению, что увеличенная величина мозгового сжатия структуры в человеческом старении эволюционно нова ирезультат продленного срока службы», пишут исследователи.Команды особенно интересовались гиппокампом, потому что это особенно уязвимо для возрастной дегенерации у людей. Среди прочего гиппокамп кодирует новые воспоминания и помогает с пространственной навигацией.

Это – область человеческого мозга, терпящего большую часть ущерба при болезни Альцгеймера (AD).Влияя на главным образом пожилых людей, болезнь Альцгеймера является результатом постепенной потери структуры и функции, и также смерти, клеток головного мозгаили нейроны.

Шимпанзе не заболели болезнью.Возможно, люди уязвимы для болезни Альцгеймера, потому что у нас есть более явная мозговая атрофия, чем другие разновидности,включая наших близких родственников, даже когда мы стареем обычно и целебно, сказали исследователи.Люди развились, чтобы обладать большим мозгом и очень длинной продолжительностью жизни:«В то время как существуют, конечно, преимущества к обеим из этой адаптации, кажется что более интенсивное снижение в мозговом объеме у пожилых людейиз наших разновидностей стоимость», прокомментировал Шервуд.

«Старение коры головного мозга отличается между людьми и шимпанзе».Чет К. Шервуд, Адам Д. Гордон, Джон С. Аллен, Кимберли А. Филлипс, Джозеф М. Эрвин, Патрик Р. Хоф, и Уильям Д.Хопкинс.PNAS, изданный перед печатью 25 июля 2011, doi:10.1073/pnas.1016709108

Дополнительные источники: Университет имени Джорджа Вашингтона.


Самые занимательные новости