Большинство предотвратимых инсультов, 1 в 6 из нас будет иметь того

инсульт

«Один в Шести» девизах Мирового Дня Инсульта этого года 29 октября является способным напоминанием, которое один у шести человек перенесет инсульт в некоторый момент во время их жизни и что кто-то умирает от инсульта каждые 6 секунд. Мировая организация инсульта (WSO) указывает, что пострадавшие состоят из простых людей, живущих повседневными жизнями, однако, у 85% этих людей есть факторы риска, которые могут предотвратить инсульт, если идентифицировано.В настоящее время более чем один миллион инсультов происходит в Европе каждый год. Инсульт, вместе с болезнью сердца, хроническими респираторными заболеваниями, раковыми образованиями и диабетом является незаразной болезнью, увеличивающейся с нездоровыми диетами, физической инертностью, курением сигарет и чрезмерным алкогольным потреблением.

Согласно общим прогнозам, число смертности, вызванное инсультом со смертельным исходом наряду с болезнью сердца и раковыми образованиями, будет постоянно увеличиваться с приблизительно 6 миллионов в 2010 к почти 8 миллионам к 2030.Риски для инсульта совпадают с для ишемической болезни сердца, выдвинул на первый план европейское Общество Кардиологии. Кроме того, фибрилляция предсердий, самое частое нарушение ритма сердца, была также ясно связана с более высокими рисками инсульта.

Говоря от имени европейского Общества Кардиологии, профессор Фрик Верхеугт, от Onze Lieve Vrouwe Gasthuis в Амстердаме объясняет:«Инсульт не является неизбежным последствием старения, таким образом, путем идентификации и изменяя факторы риска существуют возможности уменьшить уровень и смертность этого разрушительного условия».WSO создал шесть шагов для всех, чтобы снизить их риск инсульта:

Изучите тревожные симптомы инсультаПроверьте свои личные факторы риска: высокое кровяное давление, высокие уровни холестерина и диабет?Тренируйтесь регулярно и храните физически активнымиСъешьте здоровую диету и избегите становиться страдающими ожирениемИзбегите, чтобы сигарета курила и обратилась за помощью, чтобы остановиться

Ограничьте свое алкогольное потребление.?WSO также указывает, что выбор времени важен, если какой-либо из следующих предупреждающих знаков появляется, такие как:

Внезапное онемение, в частности если это только влияет на одну сторону тела,Потеря баланса или внезапного головокружения,Внезапная трудность при разговоре или наблюдении,и сильные головные боли без очевидной причины.

Профессор Верхеугт подчеркивает, что любым из этих знаков является причина тревоги. Инсульт является медицинским тяжелым состоянием, и выбор времени жизненно важен, поскольку это может иметь огромное значение в возможностях условий выживания.

WSO подчеркивает, что, «Потерянное время является потерянной функцией мозга». Это было также установлено, что люди, перенесшие инсульт получают лучшую возможность, если допущено в специализированные инсультные отделения, укомплектованные мультидисциплинарными командами, поскольку больничный уход, лечение, сосудистая хирургия и восстановление остаются в основе от лечения.Во время инсульта, также известного как цереброваскулярная болезнь, кровеносные сосуды, несущие кислород к мозгу, или заблокированы сгустком (ишемический инсульт) или разрывают (кровоизлияние в мозг), приводящее к клеткам головного мозга, умирающим из-за кислорода и питательной депривации.

Серьезность инсульта определяется степенью и местоположением поврежденных клеток головного мозга.Всемирная организация здравоохранения (WHO) определила инсульт в 1976 как «неврологическое расстройство цереброваскулярной причины, сохраняющейся вне 24 часов или прерванной смертью в течение 24 часов».Согласно 2007 обновленные Рекомендации по Клинической практике ESC по Профилактике Сердечно-сосудистого заболевания, инсульт перечисляется вместе с заболеванием коронарной артерии, сердечной недостаточностью и периферической артериальной болезнью как сердечно-сосудистое заболевание, которое может быть предотвращено. Несмотря на то, что Рекомендации дифференцируются между геморрагическим инсультом, вызывающие приблизительно 15% случаев, и ишемическим инсультом, они добавляют, что причины многих инсультов остаются неопознанными.

Они также заявляют, «лечение повышенного давления снижает риск и ишемического и геморрагического инсульта», и что «профилактика инсульта является все еще самым важным эффектом лечения повышенного давления».В 2010 исследование Межинсульта установило после оценки данных об инсульте из 22 стран, это, 90% инсульта связаны с десятью факторами риска, с самым высоким относящимся отдельным фактором риска, являющимся 35% из-за артериальной гипертензии, 26,5% из-за отношения талии к бедру и 19% для тех, кто в настоящее время курил.

Кроме того, исследование с 20-летним контролируют период, в который почти 50 000 человек в Финляндии были оценены с точки зрения уровней активности для сокращения инсульта, показанного, что «высокая физическая активность» была связана, чтобы понизить риски инсульта, чем низкая физическая активность. Исследование показало подобные сокращения риска с «ежедневным активным переключением».ESCs объявил, что цели для сердечно-сосудистого здоровья всюду по E.U. определяются в европейском Сердечном медицинском Чартере и состоят из:

Нулевой диабетНулевое курениеЕда пяти порций фруктов и овощей в день

Три километра ежедневно идут?Кровяное давление ниже, чем ?Общие уровни холестерина меньше, чем Меньше, чем Профессор Верхеугт указывает, что у некоторых пациентов с нерегулярными сердечными ударами также есть значительный риск инсульта, говоря:«Все люди с нерегулярным сердцебиением должны видеть доктора, который может диагностировать, будет ли это нарушение ритма сердца, вероятно, вести, чтобы погладить. Если так, лечение истончения крови может снизить риск инсульта максимум на 70%».?


Самые занимательные новости