Больше детей, получающих раннюю иммунизацию, США

2010 года

Согласно отчету из Центров по контролю и профилактике заболеваний, ставки иммунизации для большинства рекомендуемых предотвратимых продолжительных вакцин или выдерживаются или поднялись выше 90% для детей в возрасте 19-35 месяцев.Энн Шучет, Доктор медицины, директор Национального Центра CDC Иммунизации и Респираторных заболеваний прокомментировала:«Сегодняшний отчет заверяет, потому что это означает, что большинство родителей защищает своих маленьких детей от болезней, которые могут нанести широко распространенный и иногда тяжелый ущерб. Мы рекомендуем вакцинации, потому что они – один из самых эффективных, самых безопасных способов хранить детей здоровыми».

Национальный обзор иммунизации (NIS) 2010 года оценил более чем 17 000 домашних хозяйств с детьми, родившимися между январем 2007 и июлем 2009, и обнаружил, что вакцинации увеличились для многих заболеваний, предотвращаемых вакцинами, таких как корь, свинка и краснуха, ротавирус, пневмококковая болезнь, гепатит А и тип B гриппа Haemophilus (Hib) по сравнению с предыдущим годом. Результаты также показали длительный уровень или ставки выше 90% для вакцинаций против полиовируса, ветряная оспа (ветрянка) и полная серия гепатита B.Доктор Шучет заявил:«Поскольку недавние вспышки кори и коклюша показали, заболевания, предотвращаемые вакцинами, все еще вокруг нас, и важно, чтобы медицинские работники, общественные группы и государственные программы поддержали родителей в уверении этого, дети защищены от заболеваний, предотвращаемых вакцинами,».

Ставки иммунизации не отличались расовыми или этническими группами для большинства вакцин, по сравнению с другим медицинским обслуживанием, где значительные различия все еще сохраняются между белыми и другими меньшинствами. Наоборот, недавние увеличения большинства вакцинаций среди детей других расовых / этнических групп были подобны если не выше, чем те для белых детей.

Несмотря на внимание, уделенное родителям, предпочитающим не прививать их детей или искать льготы от требований вакцины, национальный обзор показал, что только меньше чем 1% малышей не был привит вообще.Полные результаты Национального Обзора Иммунизации 2010 года могут быть найдены на веб-сайте Центров по контролю и профилактике заболеваний.


Самые занимательные новости