Более высокий риск MS среди подростков, делающих сменную работу

риск

Шведские исследователи обнаружили связь между сменной работой и повышенным риском рассеянного склероза (MS). Результаты их уникального исследования могут быть прочитаны в Летописи Неврологии, публикации Вайли-Блэквелла от имени американского Неврологического Общества Неврологии Ассоциации и Ребенка.

Исследование показывает, что молодые люди ниже возраста 20 лет, используемых на внеурочных рабочих местах, могли потенциально подвергнуться риску развивать MS из-за разрушений в их циркадном ритме и структуре сна.Более ранние исследования установили, что внеурочная занятость работы, состоит ли она из рабочих ночных смен или вращающий рабочее время, увеличивает риск заболеваний щитовидной железы, сердечно-сосудистого заболевания и рака.

Ночные смены связаны с ограничением сна и циркадным разрушением, которому верят исследователи происходит из-за разрушения секретирующего мелатонина и более высоких воспалительных реакций, приводящих к продвижению болезни.Ученые решили сосредоточить свое расследование на том, ли MS, центральная нервная система, аутоиммунное воспалительное заболевание со значительными экологическими компонентами могло бы быть фактором риска образа жизни, связанным с потерей сна из-за сменной работы.Доктор Анна Карин Хедстром и ее команда от Каролинского института в Стокгольме оценили данные от двух основанных на населении исследований среди шведских жителей между возрастами 16 – 70 лет. Первое исследование состояло из 1 343 случаев мс с 2 900 контрольными группами, пока другое исследование включило 5 129 распространенных случаев MS и 4 509 контрольных групп.

Определение работы рубашки было или постоянным или дополнительным рабочим временем между 21:00 и 7:00. Исследователи сравнили возникновение MS среди участников различных возрастов, работавших сменная работа по сравнению с теми, кто работал в течение дневных часов.Доктор Хедстром прокомментировал:«Наш анализ показал отчетливую связь между рабочей сменой в молодом возрасте и возникновением MS.

Учитывая ассоциацию наблюдался в двух независимых исследованиях, сильно поддерживает истинное отношение между сменной работой и риском заболевания».Их результаты исследования исследования показали, что участники в пределах контингента MS инцидента, работающего, три года или больше во внеурочных изменениях перед их 20-м днем рождения вдвое больше подверглись риску развивать MS по сравнению с теми, кто работал на дневных работах, подобные результаты наблюдались в распространенном контингенте.

У тех, кто работал посменно в их подростковом возрасте, было обманывание немного более высокого риска развивающейся MS по сравнению с теми, кто никогда не работал посменно.Согласно разрушению авторов циркадного ритма и сна потеря может быть связана с развитием MS, но потому что точный механизм для повышенного риска остается неясным, дальнейшие исследования необходимы, чтобы определить точный процесс, приводящий к повышенному риску.


Самые занимательные новости