Бессмысленная еда может сделать Вас жиром, но это может также сделать Вас здоровыми

бессмысленный

Бессмысленная еда обращается к книге, написанной профессором Брайаном Уонсинком, названным «Бессмысленная Еда: Почему Мы Едим Больше, Чем Мы думаем». Согласно его книге, продовольственная психология и продовольственная среда оказывают влияние на то, когда и сколько мы едим. Его книга основывается на экспериментах, выполненных в лабораториях, ресторанах, домах людей, небольших ресторанах, торговых центрах и кинотеатрах.

Его отмеченная наградой книга была процитирована Общенациональной забастовкой Против Ожирения в 2006.Термин, который бессмысленная еда отсылает к результатам исследования от научных экспериментов, показавших, что люди принимают почти в 20 раз больше ежедневного решения относительно еды, чем, они понимают – приблизительно 250 решений каждый день. Следовательно, нас легко ведут крошечные стимулы вокруг нас, такие как семья, друзья, пакеты, имена, огни этикеток, цвета, запахи, формы, расстояния, контейнеры, шкафы и отвлекающие факторы.

Бессмысленная Еда предполагает, что значительная часть нашего голода ведется в психологическом отношении. Мы не калиброваны достаточно хорошо, чтобы знать, когда мы – полнота. Фактически, мы часто действительно не знаем, когда мы голодны.

Уонсинк говорит, что наши глаза действительно определяют, сколько мы едим. Уонсинк и команда, из Корнелльского университета, намеревались узнавать, было ли его предположение правильным. Они работали с двумя группами волонтеров:

Бесконечная группа миски – участники поели от миски, автоматически пополнившей от нижней части. Участники не знали, что это происходило.Нормальная группа миски – участники поели от автоматически не пополнявшей миски. Когда они поели, они видели, что было меньше еды, оставленной на миске.

Те в бесконечной группе миски съели на 73% больше еды, пока они не думали, что были полнотой, по сравнению с теми в нормальной группе миски. Это подтвердило гипотезу Уонсинка – что Ваши глаза являются основными факторами в определении, когда мы думаем, что мы – полнота.

Уонсинк говорит, что бессмысленная еда может привести к нездоровым привычкам и увеличению веса. Однако бессмысленная еда может также привыкнуть к Вашей пользе, так, чтобы Ваши привычки стали более здоровыми. Вы можете получить меньшие пластины и миски, и уменьшить количество раз, которым Вы смотрите на нездоровые закуски или не накапливающий на них или хранящий их с глаз долой.

Вы можете переместить более здоровые продукты в расположенный на уровне глаз в холодильнике или кладовой. Еду можно съесть в кухне, а не перед ТВ.

Wansink, представивший его результаты исследования в Ежегодном соглашении американской Психологической Ассоциации, заявил:«У большинства из нас есть слишком много хаоса, продолжающего в наших жизнях сознательно сосредоточиться на каждом прикусе, который мы едим, и затем спрашиваем сами, если мы – полнота. Тайна должна изменить Вашу среду, таким образом, это работает на Вас, а не против Вас».

Даже новое и несвежее потребление попкорна под влиянием размера контейнеров, он нашел. В другом эксперименте вовлекая 168 человек, пошедших в кинотеатр – участники были поданы свежий или несвежий попкорн разного размера контейнеры. Те с очень большими контейнерами съели на 45% более свежий попкорн, чем те со свежим попкорном в больших контейнерах. Однако едоки несвежего попкорна, поевшие от очень больших контейнеров, съели на 34% больше, чем те, кто съел свежий попкорн от больших контейнеров.

Уонсинк сказал, что люди просто не понимают, что они делают его. Он сказал, что то же относится к питью. Если у Вас есть два стакана того же объема, но каждый короток и широк, и другой является длинным и тонким, люди льют на 37% больше напитка в общекороткие.Уонсинк говорит, что это действительно – принятие желаемого за действительное, чтобы ожидать, что люди, сидящие на диете, будут знать, когда они – полнота и остановиться, прежде чем они поедят слишком много.

Уонсинк сказал:«Эти простые стратегии, намного более вероятно, преуспеют, чем одна только сила воли. Легче изменить Вашу среду, чем передумать».


Самые занимательные новости