Apple ищет HIPAA-опытного адвоката здравоохранения

На этой неделе Apple послала новую вакансию для юриста личной судьбе здравоохранения, что включает акцент на HIPAA. Положение, названное «Юрист Личной судьбе – HIPAA, здоровье». Apple отказалась комментировать.

ОБНОВЛЕНИЕ: В то время как много публикаций указали, что вакансия была новым положением в Apple, стремительный поиск LinkedIn показывает большое количество сосредоточенных на личной судьбе директоров и совещаний, на данный момент нанимаемых в Apple. Весьма интересно, Кэндэс Мартин занимала позицию «Юрист Личной судьбе» в Apple с января 2015 до апреля 2016.

Регистрация работы повысилась первая семь дней мая. Мартин – сейчас Глобальный директор Личной судьбе при медицинской компании и фармацевтическом распределении IT McKesson. До ее времени в Apple она совершила больше чем шесть лет в Hogan Lovells как партнер, сосредоточенный на согласии HIPAA с поставщиком, pharma, клиентами и технологией плательщика. Достаточно сообщить эта вакансия не первый HIPAA-умелый наем Apple.

Вот то, как Apple обрисовывает работу, которая будет базироваться в Сант-Клар-Валли, Калифорния: «Как Юрист Личной судьбе у Вас будет возможность трудиться с динамической и умелой командой на бизнесе Apple влияния неприятностей продуктах и частной жизни в мире. Вы станете трудиться конкретно с деловыми и техническими командами, дабы проектировать инновационные ответы для личной судьбы для продуктов, и через юридический департамент на деятельности Apple и нормативных вопросах».

Это объясняет : «В Apple мы о создании громадных продуктов. Часть создания громадных продуктов проектирует продукты, каковые уважают частную жизнь и потребительскую безопасность. Эта роль предлагает возможность трудиться конкретно с главными участниками бизнеса, технических и юридических команд на множестве ультрасовременных проектов включая: обзоры проектируемой конфиденциальности и проекты; помогите с жалобами на личную судьбу и нарушениями; структуры ревизии и соблюдение поддержки; консультируйте по вопросам качеств личной судьбе соглашений о приобретении и лицензировании и корпоративных приобретений; помогите с составлением процедур и политики окружающим законам о личной жизни».

Apple обрисовывает CareKit как «структуру для разработчиков, дабы выстроить приложения, каковые» разрешают людям «лучше осознать и лечить [свои] заболевания». В запуске начальные мало приложений CareKit включали один для домашнего контроля заболевания Паркинсона, которая употребляется разными медицинскими работниками, и один для постхирургического выброса, что применяет Медицинский центр Техаса. Медицинский центр Университета Рочестера, UCSF, Лечение заболевания Паркинсона Нью-Йорк, Стэнфордская Медицина, Медицина Джонса Хопкинса и Эмори Хилткэйр все замыслы, о которых объявляют, применять приложение заболевания Паркинсона CareKit на протяжении CareKit Apple начинают объявление.Ранее в текущем году у Apple и FBI был высококлассный, юридический тупик, в то время, когда компания отказалась предоставлять FBI тайный доступ к iPhone террориста.

В то время председатель совета директоров Apple Тим Кук объявил, что защита потребительской личной судьбе основная, и что Apple, создающая программу, дабы открыть iPhone и передающий ту программу FBI, подвергла бы опасности безопасность данных, включая личную медицинскую данные, на каждом устройстве пользователя iPhone.В то время Линн А. Данбрэк, вице-президент в исследовательской и консалтинговой компании медицинское Познание IDC, растолкованное, как тот сценарий имел возможность привести к нарушениям HIPAA.

“Полномочия HIPAA, каковые защитили медицинскую данные, созданную объектами, опредленными законом HIPAA быть зашифрованными”, сообщил Данбрэк в то время. “В случае если FBI направляться и вынуждает Apple создать тёмный движение, дабы открыть iPhone, то, что происходит, в случае если та тайная разработка попадает в неправильные руки? Информация, хранившая на устройстве, была бы уязвима для взламывания, и если бы устройство принадлежало клиницисту либо организации здравоохранения, объект, опредленный законом HIPAA, важный за те эти, имел возможность находиться перед твёрдыми штрафами HIPAA, в случае если защищенная медицинская информация поставилась под угрозу”.

FBI закончило тем, что пропустило случай по окончании того, дабы утверждать отыскать метод открыть устройство самостоятельно.


Самые занимательные новости