APOE? У 4 людей генотипа, которые физически Активны, есть более низкий риск болезни Альцгеймера

Отчет издал Онлайн Сначала в Архивах Неврологии, одном из журналов JAMA/Archives, нашел, что сидячий образ жизни связан с большим мозговым амилоидным депонированием, особенностью болезни Альцгеймера (AD), среди познавательно нормальных людей с? 4 аллели аполипопротеина E (APOE) ген.Справочная информация в статье заявляет что:«Наличие APOE? 4 аллели являются самым установленным генетическим фактором риска для Болезни Алгеймера (AD) с более высоким процентом людей с наличием н. э.? 4 аллели по сравнению с населением в целом.

Предполагалось, что статус APOE может изменить ассоциации между факторами образа жизни, такими как обязательство осуществления и риск познавательного снижения и деменции».Дениз Хэд, доктор философии и ее команда намереваются оценивать отношение между осуществлением и мозговым амилоидным депонированием среди пациентов с и без APOE? 4 аллели.

Они выполнили генотипирование APOE и осмотрели 201 познавательно нормального взрослого (135 женщин), между возрастами 45 – 88 лет, от Научно-исследовательского центра болезни Альцгеймера Рыцаря, в анкетном опросе относительно обязательства физической нагрузки за прошлое десятилетие.Исследователи взяли образцы цереброспинальной жидкости от 165 участников и выполнили мозговое амилоидное отображение с позитронной эмиссионной томографией (PET) амилоидного углерода связующего вещества 11 маркированный Питтсбургский Состав B (PiB) на 163 пациентах.Они обнаружили, что у тех пациентов, сообщивших о более высоких суммах осуществления, был более низкий средний корковый PIB, связывающий (связывающий потенциальные ценности от префронтальной коры, прямой мышцы мозговой извилины, боковых височных, и precuneus областей), по сравнению с пациентами, сообщившими о более низких суммах осуществления.

Результаты исследования также показали это? У уверенных 4 участников были более высокие уровни коркового амилоида по сравнению с теми, кто был? 4-отрицательный.

Исследователи также отметили a:«.. новое взаимодействие между статусом APOE и обязательством осуществления для [11C] связывание PiB [углерод 11 маркированный Питтсбургский Состав B] таким образом, что более сидячий образ жизни был значительно связан с выше [11C] связывание PiB для? 4 носителя, но не для неносителей. Все результаты исследования остаются значительными после контролирования для возраста; пол; образовательный уровень; индекс массы тела; наличие или история артериальной гипертензии; сахарный диабет; проблемы с сердцем или депрессия; и интервал между оценками».

Предыдущее исследование предполагает что:«Статус APOE связан с повышенным риском познавательного снижения и увеличился амилоидное депонирование. Напротив, обязательство осуществления было связано со сниженным риском познавательного снижения и более низкими уровнями амилоидного депонирования».Исследователи приходят к заключению что:«Суммируя вышесказанное наши результаты исследования предполагают, что осуществление на уровнях, рекомендуемых АГА [американская Сердечная Ассоциация], может быть особенно полезным в снижении риска мозгового амилоидного депонирования в познавательно нормальном?

Уверенные 4 люди».

Самые занимательные новости