Антибиотики для инфекции мочевых путей лучше, чем клюква природы

антибиотик

Клюквенные капсулы и соки долго были твердым домашним лекарственным средством для многих внутренних болезней и в частности для женщин, страдающих от инфекций мочевых путей (UTI). Однако произведенные лекарства могут быть лучшей альтернативой, чем путь природы, согласно новому исследованию из Нидерландов.Доктор Сюзанна Гирлингс, эксперт по инфекционным болезням в Академическом Медицинском центре в Амстердаме объясняет:«Клюква является менее эффективной при профилактике, но не приводит к устойчивым микроорганизмам. Женщинам с рецидивным UTIs не нравится принимать антибиотики в течение длительного периода, потому что они знают [о] проблеме устойчивости.

Я думаю, что врачи должны обсудить результаты этого исследования с отдельными пациентами, чтобы сделать лучший выбор».Для исследования женщины, взявшие клюквенные капсулы, более вероятно, разовьют по крайней мере одну симптоматическую инфекцию мочевых путей по сравнению со своими коллегами, принявшими антибиотик, 4 по сравнению с 1,8, соответственно. В среднем женщины в клюквенной группе развили новую инфекцию мочевых путей после четырех месяцев, в то время как рецидив произошел в течение восьми месяцев среди тех, кто принял антибиотик.

Кишечная палочка является одной из самых частых причин многих общих бактериальных инфекций, включая холецистит, бактериемию, холангит, инфекцию мочевых путей (UTI), и диарею путешественника и другие клинические инфекции, такие как новорожденный менингит и пневмония.Приблизительно половина всех женщин испытает инфекцию мочевых путей в некоторый момент в их жизнях, и 30% женщин разовьют рецидивный UTIs в результате Кишечной палочки.Большую часть времени Ваше тело может избавиться от этих бактерий. Однако определенные условия увеличивают риск наличия UTIs.

Женщины склонны получать их чаще, потому что их уретра короче и ближе к заднему проходу, чем в мужчинах. Из-за этого женщины, более вероятно, заразятся инфекцией после половой активности или при использовании диафрагмы для контроля над рождаемостью.

Менопауза также увеличивает риск инфекции мочевых путей.Доктор Кэролайн Дин, натуропатический врач на Мауи, Гавайи говорят, что существует все еще роль для клюквенного сока и/или экстракта в предотвращении UTIs:«Мы использовали клюквенный экстракт сока и капсулы в течение длительного времени. Это останавливает спайку бактерий к стенке мочевого пузыря. Половым путем активные женщины, мочевой пузырь которых чувствует себя раздраженным после пола, должны взять клюквенные капсулы после общения как профилактическое.

Если Вы действительно развиваете инфекцию мочевых путей, Вы можете увеличить сумму клюквенного экстракта, Вы принимаете или рассматриваете антибиотики».Точно то, как клюква может предотвратить или лечить UTIs, не полностью понято, но клюква содержит фруктозу (фруктовый сахар) и печатает проантоцианидины, которые могут препятствовать тому, чтобы E. coli придерживался упомянутых стенок мочевого пузыря. Антибиотики убивают бактерии, в то время как клюквенный экстракт предоставляет больше механического решения.В исследовании, после того, как одна устойчивость к антибиотикам месяца к E. coli была выше, чем 85% в антибиотической группе и меньше чем 30% среди женщин, взявших клюквенный экстракт.

Антибиотики, взятые ртом, обычно рекомендуются, потому что существует риск, что инфекция может распространиться к почкам.Для простой инфекции мочевого пузыря Вы примете антибиотики в течение 3 дней (женщины) или 7 – 14 дней (мужчины). Для инфекции мочевого пузыря с осложнениями, такими как беременность или диабет или легкая почечная инфекция, Вы будете обычно принимать антибиотики в течение приблизительно двух недель.Важно, чтобы Вы закончили все антибиотики, даже если Вы чувствуете себя лучше.

Если Вы не заканчиваете всех своих антибиотиков, инфекция могла бы возвратиться и может быть более тверда лечить.Источник: архивы терапии


Самые занимательные новости