Американский генеральный директор Медицинской ассоциации кастрюли «неэффективный» EHRs, D2C цифровое здоровье и приложения «смешанного качества»

председатель совета директоров американской Медицинской ассоциации врач Джеймс Мэдара начал палату Делегатов на Годовом собрании АМЫ в Чикаго день назад, совершив параллели между «нефтью» змеи «и шарлатанством», распространенной среди самозванных докторов годом ранее и цифрового медобслуживания прямо к потребителю сейчас.“Сейчас у нас имеется вправду превосходные инструменты – автоматизированная хирургия, новые формы лучевой терапии, предназначалась для биологик; и мы живем на протяжении стремительного развития в мире цифровых разработок – телемедицина как пример.

Но попытка казаться скрытым среди этих хороших продуктов есть вторыми цифровыми так называемыми продвижениями, каковые не имеют соответствующей доказательной базы, либо просто не трудятся, что прекрасно – либо в действительности мешают уходу, смущают больных и тратят впустую отечественное время. От неэффективной электронной медицинской документации, к взрыву цифровых предметов ухода за больными прямо к потребителю, к приложениям смешанного качества – это – цифровая нефть змеи начала 21-го века”, заявил Мадара в соответствии с его подготовленным замечаниям.

Комментарии Мадара кроме этого критиковали цифровые медицинские инструменты, каковые стремились заменить роль доктора в некоем роде.“Кроме того те цифровые продукты, каковые имели возможность бы быть нужными довольно часто, испытывают недочёт в методе обогатить отношения между пациентом и врачом. Все больше мы видим цифровые инструменты в медицине, каковые, в отличие от цифровых инструментов в других отраслях индустрии, делают предоставление ухода меньше, не больше, действенным.

И эти цифровые инструменты довольно часто не соединяются между собой — совместимость остается мечтой. Нам заявили, что совместимость была будущим; мы не ожидали, что это постоянно будет в будущем», сообщил он.

Мадара объяснял , что цифровое здоровье должно было трудиться дружно с докторами не, стремятся заменять их:«Будущее не об устранении докторов, это об усилении докторов. Это указывает усиливать докторов, снабжая цифровые и другие инструменты, каковые трудятся как, они делают практически во всех других отраслях индустрии – создание отечественной более поддерживающей среды, обеспечение данных, в которых мы в действительности нуждаемся организованным, действенным методом, и экономящее время, так, мы можем израсходовать больше из него с отечественными больными”.Он кроме этого затронул собственные усилия АМЫ изучить цифровое здоровье и вести компании, трудящиеся с этими разработками. В Силиконовой равнине АМА помогла начать инкубатор, названный здоровьем 2047, с инвестициями в размере $15 миллионов.

Компания сосредоточена на объединении технологических компаний, производственных компаний, плательщиков и поставщиков, дабы поставить цифровое здоровье на рынок раньше. В Чикаго у ассоциации имеется собственная Студия Сотрудничества АМЫ в Matter, которую это обрисовывает как чикагский предпринимательский сообщества инкубатор и центр здравоохранения, что додаёт возможность доктора к «сотрудничеству и воображению» с медицинскими техническими стартапами.

На данной встрече АМА кроме этого планировала голосовать по тому, принять ли этические советы для телемедицины, которую несколько отодвинула годом ранее.

Самые занимательные новости