ActiveProtective привлекает $4,7 миллиона для ощущающей падение пригодной подушки безопасности

Форт-Вашингтон, находящийся в Пенсильвании ActiveProtective, что делает пригодный пояс развертывания подушки безопасности для старших из-за угрозы падения, взял больше чем $4,7 миллиона последовательно финансирование, компания, подтвержденная по окончании того, как Новостная статья MedCity распространила слово этим утром. Раунд стоял во главе с Generator Ventures с дополнительным участием от предшествующих инвесторов компании.“ActiveProtective был основан на несложной вере, что переломы шейки бедра среди пожилых людей и их разрушительные последствия, могли быть предотвращены посредством носимой разработке”, написала компания на ее сайте. “Мы показали свойство уменьшить силу действия на 90 процентов с отечественными предметами одежды, каковые обеспечат беспрецедентный уровень актуальной защиты”.

Это последний раунд финансирования будет употребляться, дабы сделать главные наймы, включить обработки, подбираемые от пилотов и продолжить перемещение к коммерциализации, компания, сообщило MobiHealthNews. Наровне с прошлым финансированием, взятым в 2012 и 2016, это приводит компанию больше чем к $10 миллионам в полном финансировании.

Пояс ActiveProtective содержит свернутую подушку безопасности, холодный датчики и газовый инфлятор, каковые выявляют, в то время, когда обладатель падает и приводит к системе. Это может предотвратить сиделок падений, развертывания подушки безопасности и других потенциальных вмешательств через WiFi, и включает коммуникации Bluetooth для дополнительных возможностей.“Мы сперва отправляемся на миссии выяснить осенние факторы риска, дабы опознать тех больных в 15 процентах либо громадную статистическую возможность ломки их бедра”, написала компания на ее сайте. “Мы тогда развивали методику, применяя 3D датчики перемещения, дабы выяснить ускорение и стереотипные движения, которое руководит отечественными обычными, ежедневными действиями, дабы выяснить ‘отклонения’ от того, что возможно. Эта легко осознаваемая техника, названная ‘осеннее разрешение неоднозначности’, разрешает нам определять падения с беспрецедентной точностью”.

Согласно данным компании, совокупность имела возможность кроме этого видеть вероятное использование вне старшего ухода и имела возможность бы кроме этого быть нужным тем, каковые участвуют в фитнесе и спорте, проходит службу в вооруженных силах, или иначе применяемый в рискованных занятиях.Наровне с Generator Ventures — чья личная Кэйти Файк будет получать место на совете ActiveProtective — другие инвесторы включают Leading Edge Ventures, Princeton BioPharma Capital Partners, Инновационный фонд PCOM и Главную Совокупность безопасности.Падения – основной риск для свободных пожилых людей, и смогут довольно часто оставлять их прикованными к постели со сломанными костями, повреждением органа либо последующей заразой.

Другие носимые предметы и технологии одежды занялись проблемой кроме этого, не смотря на то, что они, в первую очередь, сосредотачиваются на сборе данных и осеннем предсказании в противоположность предотвращению.


Самые занимательные новости