AARP предъявляет иск EEOC по рекомендациям по программе хорошего здоровья

Программы хорошего здоровья рабочего места все более и более распространены, со многими материальными стимулами предложения, социальной тренировкой и сетевой поддержкой, дабы поощрить сотрудников принимать участие в разных действиях – от надевания носимых использования приложений и компьютеров фитнеса к бросанию курить, к контролю их кровяного давления и привлечению чаще с их страховщиком.Тогда как большая часть этих программ добровольно, кое-какие говорят, что они несут риск для личной судьбы, угрозы потенциальной дискриминации и финансового наказания в отношении сотрудников старшего возраста – к пункту, где AARP был побужден предъявить иск предприятию федерального правительства, несущему ответственность за завершение правил около программ хорошего здоровья.

Иск, поданный в понедельник в Вашингтоне, округ Колумбия, пытается лишить законной силы положения правил, созданных Рабочей группой по соблюдению равноправия при трудоустройстве (EEOC) в мае, каковые устанавливают пределы для финансовой цены стимулов, что работодатели смогут предложить их супругам и сотрудникам убеждать их вносить определенную медицинскую данные в программу хорошего здоровья. Правила выдвигают это, работодатели имели возможность установить стимул целых 30 процентов ежегодной цене покрытия медицинской страховки рабочего.

То, что AARP говорит, что правила по существу делают, но, заставляет сотрудников либо продемонстрировать чувствительную медицинскую данные либо заплатить в форме денежных штрафов.“Вопреки статутному праву правила действенно разрешают работодателям сделать сотрудников ‘предложениями, каковые они не смогут отклонить’”, Уильям Альварадо Ривера, первый вице-президент AARP по тяжбе сообщил в заявлении. “Эти правила, возможно, окажут яркое, негативное влияние на рабочих, каковые должны будут столкнуться для того, чтобы терять – теряют выбор между принесением в жертву их гражданских прав и страданием денежной трудности”.Потом, суд AARP говорит, что новые правила EEOC нарушают два основных закона – американцев с законом о Нарушениях и законом о Недискриминации Генетической информации – что и запретите работодателям выяснение о личном и домашней медицинской информации. В январе этим руководили, что новый EEOC руководит, каковые начинают действовать в 2017, не нарушайте ADA.

MobiHealthNews обратился к EEOC для комментария к иску и обновит эту историю, если они отвечают.Но, тогда как у обоих законов имеется исключения для необязательных программ хорошего здоровья, AARP говорит, что стимулы для принятие участия в программах равняются штрафам за тех, кто принимает ответ не присоединиться к программе хорошего здоровья рабочего места.

“Эти правила отклоняются от ответственной роли EEOC защиты от дискриминации”, заявил Ривера. “AARP думает очень сильно, что эти правила нарушают закон, вредят правам на неприкосновенность личной судьбе рабочих и должны быть поменяны”.


Самые занимательные новости