30 пациентов с хроническими неврологическими расстройствами, отнесенными ExAblate® Neuro

Было объявлено, что система ExAblate® Neuro, введенная впервые InSightec Ltd и, ограничила исследовательским использованием только, использовался, чтобы лечить 30 пациентов, страдающих от хронических неврологических расстройств в клинических расследованиях. Исследования выполняются функциональными нейрохирургами, невропатологами и нейрорадиологами в Швейцарии и США, чтобы исследовать безопасность и основную эффективность системы для лечения Существенной Дрожи, Нервнопатической Боли и болезни Паркинсона.Миллионы людей во всем мире затронуты неврологическими расстройствами. Эти нарушения могут вызвать значительную потерю функциональности, страдания и зависимости от лечения, отрицательно влияя на качество жизни для пациентов, а также их смотрителей.

Для людей, не поддавающихся лечению лечения, процедуры, которые или инвазивны или включают атомную радиацию, включают глубокую мозговую стимуляцию, радиочастотную ампутацию, радиохирургию. Эти процедуры связаны с признанными рисками: или большие дозы атомной радиации или высокий риск осложнений и побочных эффектов.ExAblate® Neuro является первым клиническим методом, который будет использовать управляемый сосредоточенный ультразвук Г-НА через интактный череп, сливая сосредоточенный ультразвук и реальное время руководство Г-НА и контроль, будет лечить ткань глубоко в мозгу, не нуждаясь в разрезах, разрезая или атомной радиации.

Eyal Zadicario, VP R&D и директор программы Neuro в InSightec, объяснил:«Понятие использования сосредоточенного ультразвука для атравматичного лечения заболеваний мозга было много лет признано, однако, лыко, технические барьеры должны были быть преодолены, чтобы позволить этой методике стать действительностью. Мы инвестировали огромные технологические и клинические усилия быть в состоянии достигнуть этой точки и очень поощряемся клиническими результатами для далеко.

ExAblate Neuro продемонстрировал способность ампутировать цели глубоко в мозгу с точностью. Начальные результаты воодушевили. Это дает нам, надеются, что эта альтернатива лечения могла в будущем становиться значительным дополнением к оснащению врачебного кабинета врачей в лечении функциональных заболеваний мозга."Интраоперационное руководство изображения, встроенное в систему, разработано, чтобы позволить контроль точности и точную поставку к запланированной цели с непрерывной оперативной обратной связью во время лечения.

Продолжение расследований оценит способность этой системы снизить риск осложнений и побочных эффектов. Эта система может предоставить вариант лечения тем пациентам, где хирургия в настоящее время является не выбором, или для тех, кто отказывается от вмешательства мозга.

InSightec Ltd., мировой лидер в Г-НЕ вел Сосредоточенный Ультразвук (MRgFUS), технология также планирует расширить свою платформу расследования Neuro с дальнейшими клиническими исследованиями для опухолей головного мозга, инсульта и предназначенной доставки лекарственных средств к мозгу.


Самые занимательные новости