процент

Препарат от затрудненного мочеиспускания, связанного с осложнениями после операции по удалению катаракты

Согласно исследованию, опубликованному в выпуске JAMA от 20 мая, использование тамсулозина для лечения затрудненного мочеиспускания у мужчин в течение двух недель после операции по удалению катаракты связано с повышенным риском серьезных послеоперационных офтальмологических побочных эффектов, таких как отслоение сетчатки или потеря хрусталика. …

Лекарства от диабета, связанные с более медленным прогрессированием заболевания сетчатки

Согласно отчету, опубликованному в июньском выпуске журнала Archives of Ophthalmology, у пациентов с диабетом, принимающих лекарство розиглитазон, может быть меньше шансов развить пролиферативную диабетическую ретинопатию или снижение остроты зрения.

Согласно исходной информации в статье, пролиферативная диабетическая ретинопатия возникает, когда существующие кровеносные сосуды сетчатки заблокированы или повреждены и образуются новые крошечные кровеносные сосуды. …

Новый метод лечения меланомы на поздних стадиях многообещающий

В исследовании, опубликованном в выпуске JAMA от 19 апреля 2016 г., Antoni Ribas, M.D., Ph.D., из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и его коллеги изучали ответ опухоли и общую выживаемость после введения антитела пембролизумаба пациентам с запущенной меланомой.

Пембролизумаб, антитело против белка 1 программируемой гибели клеток (PD-1), является одобренным препаратом для лечения нерезектабельной или метастатической меланомы. …

Большинство врачей-ординаторов возражают против регламентированного рабочего времени

Согласно исследованию, опубликованному в майском выпуске JAMA Surgery, около 65 процентов хирургических ординаторов сообщают, что они не одобряют требования Общей программы высшего медицинского образования 2011 года, которые накладывают ограничения на часы работы. …

Клинические особенности, выявленные у первых пациентов с новым коронавирусом 2019 года

По состоянию на январь. 2 февраля 2020 года 41 пациент поступил с лабораторно подтвержденным новым коронавирусом 2019 года (2019-nCoV), у всех из них была пневмония, согласно исследованию, опубликованному в январе. 24 в Ланцет.

Чаолинь Хуан, м.D., из больницы Jin Yin-tan в Ухане, Китай, и коллеги проанализировали данные для пациентов с лабораторно подтвержденной инфекцией 2019-nCoV. …

Самые занимательные новости