прилив

Первое негормональное средство от приливов в период менопаузы

Brisdelle (пароксетин) одобрен U.S. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в качестве первого негормонального средства для лечения приливов, связанных с менопаузой.

Все ранее одобренные FDA препараты от приливов содержат либо только гормон эстроген, либо гормональную комбинацию эстрогена и прогестина, говорится в сообщении агентства. …

Расстройства беременности могут привести к учащению приливов

То, что происходит во время беременности, может иметь более долгосрочные последствия для здоровья, чем первоначально предполагалось. Новое исследование предполагает, что женщины с гипертензивными расстройствами беременности и гестационным диабетом в анамнезе могут испытывать большее бремя приливов во время менопаузы. …

Ожирение может привести к более сильным приливам и другим симптомам менопаузы

Вазомоторные симптомы (ВМС), такие как приливы жара и ночная потливость, вызывают серьезный дискомфорт у многих женщин в период менопаузы. Исследования показывают более высокую частоту VMS у женщин, которые набирают вес в период постменопаузы, а влияние ожирения на VMS изучается в течение многих лет. …

Исследование предполагает, что приливы могут быть предвестником диабета

Приливы, несомненно, самый распространенный симптом менопаузы, не просто доставляют дискомфорт и неудобны, но многочисленные исследования показывают, что они могут увеличить риск серьезных проблем со здоровьем, включая болезни сердца. Новое исследование показывает, что приливы (особенно когда они сопровождаются ночным потоотделением) также могут увеличить риск развития диабета. …

Несмотря на эффективность, женщины по-прежнему скептически относятся к гормонам в период менопаузы – в чем проблема??

Сегодня у женщин больше возможностей, чем когда-либо прежде, для лечения симптомов менопаузы, хотя гормональная терапия по-прежнему считается наиболее эффективным средством лечения таких изнурительных симптомов, как приливы. Однако новое исследование показывает, что женщины по-прежнему скептически относятся к безопасности гормональной терапии и предпочитают менее проверенные варианты. …

Самые занимательные новости