препарат

В России будут лечить случаи вируса противомалярийным препаратом

В России будут лечить случаи вируса противомалярийным препаратом

Правительство России разрешило использование противомалярийного препарата для лечения пациентов с коронавирусом, несмотря на обеспокоенность международного сообщества по поводу его безопасности и эффективности.

Поздно вечером в четверг правительство опубликовало постановление, разрешающее использование гидроксихлорохина для лечения пациентов после того, как Китай передал России более 68000 упаковок таблеток. …

Препараты от ВИЧ / СПИДа могут быть перепрофилированы для лечения AMD

Знаковое исследование, опубликованное сегодня в журнале Science международной группой ученых, возглавляемой лабораторией доктора Х. Джаякришна Амбати, профессор и заместитель заведующего кафедрой офтальмологии и визуальных наук в Университете Кентукки, сообщает, что лекарства от ВИЧ / СПИДа, которые использовались в течение последних 30 лет, могут быть перепрофилированы для лечения возрастной дегенерации желтого пятна (AMD). …

Исследование показало, что депрессия снижает шансы женщин на беременность

Исследование показало, что депрессия снижает шансы женщин на беременность

У женщин с тяжелыми депрессивными симптомами меньше шансов забеременеть, в то время как использование психотропных препаратов, по-видимому, не вредит фертильности, показывает исследование исследователей из школ общественного здравоохранения и медицины Бостонского университета.

Исследование, опубликованное в Американском журнале акушерства и гинекологии, показало, что средняя вероятность зачатия в данном менструальном цикле снизилась на 38% среди женщин, сообщивших о тяжелых депрессивных симптомах, по сравнению с женщинами, у которых симптомы отсутствуют или проявляются слабо. …

Исследователи открывают новый подход к стимулированию иммунного ответа против опухолевых клеток

Исследователи открывают новый подход к стимулированию иммунного ответа против опухолевых клеток

Новые препараты, активирующие иммунную систему для нацеливания на раковые клетки, улучшили жизнь многих больных раком. Однако иммунотерапия эффективна не для всех пациентов, и успех этой терапии зависит от индивидуальных факторов пациента. Команда исследователей онкологического центра Моффитта пытается найти новые способы дальнейшего повышения активности иммунной системы против рака. …

Pomalyst одобрен для лечения запущенной множественной миеломы

Помалист (помалидомид) одобрен U.S. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов для лечения случаев множественной миеломы, не поддающихся лечению другими методами.

Это заболевание, форма рака крови, поражает около 21 700 американцев ежегодно, и почти 10 700 умирают от него каждый год, сообщило агентство в пятницу в пресс-релизе. …

Самые занимательные новости