после

Исследования на мышах показывают потенциальную ценность антидепрессантов для некоторых жертв инсульта

Работая с мышами, исследователи из Johns Hopkins добавили доказательства того, что обычно назначаемый антидепрессант под названием флуоксетин помогает жертвам инсульта улучшить движения и координацию, и, возможно, почему.

В частности, говорят исследователи, их эксперименты показывают, что препарат, часто продаваемый под торговым названием Prozac, продлевает время после инсульта, во время которого физиотерапия остается эффективной для восстановления утраченной двигательной функции. …

Белок тенасцин-C важен при нарушениях кровотока в сетчатке

Многие глазные заболевания связаны с ограничением кровоснабжения, известной как ишемия, что может привести к слепоте. Роль протеина тенасцин-C, компонента внеклеточного матрикса, в ишемии сетчатки была исследована на мышах исследователями из Рурского университета Бохума (RUB). Они показали, что тенасцин-C играет решающую роль в повреждении клеток, ответственных за зрение, после ишемии. …

Депрессия влияет на удовлетворение после операции у пожилых пациентов

Согласно исследованию, опубликованному в сентябре, у пожилых пациентов, перенесших ревизионную операцию на пояснице, предоперационная депрессия влияет на удовлетворенность пациентов через два года после операции. 1 выпуск журнала Spine.

Овоичо Адогва, М.D., M.п.ЧАС., из Медицинского центра Университета Дьюка в Дареме, Северная Каролина.C., и коллеги изучили влияние предоперационной депрессии на удовлетворенность пациентов после повторной операции на пояснице. …

Дооперационная депрессия искажает удовлетворение после поясничной хирургии

Согласно исследованию, опубликованному в майском выпуске журнала Spine Journal, предоперационная депрессия влияет на самооценку пациента после повторной операции на пояснице, независимо от эффективности операции.

Согласно исследованию, опубликованному в майском выпуске журнала Spine Journal, предоперационная депрессия влияет на самооценку пациента после повторной операции на пояснице, независимо от эффективности операции. …

Лазерная хирургия не оказывает длительного воздействия на клетки роговицы

Согласно отчету в ноябрьском выпуске Archives of Ophthalmology, лазерная хирургия глаза для исправления проблем со зрением, по-видимому, не связана с длительными изменениями клеток, выстилающих внутреннюю часть роговицы, через девять лет после процедуры.

Два типа лазерной хирургии – фоторефракционная кератэктомия (PRK) и лазерный кератомилез in situ (LASIK) – часто используются для коррекции аномалий рефракции, таких как близорукость, согласно справочной информации в статье. …

Самые занимательные новости