поджелудочный

Оптические методы показывают постоянные перспективы в обнаружении рака поджелудочной железы

Согласно результатам клинических испытаний, опубликованных в журнале Disease Markers, оптическая технология, разработанная профессором биомедицинской инженерии Северо-Западного университета, показала свою эффективность в обнаружении рака поджелудочной железы путем анализа соседней ткани в двенадцатиперстной кишке. …

Яркий свет на рак поджелудочной железы

Используя новые методы светорассеяния, исследователи обнаружили первые доказательства того, что рак поджелудочной железы на ранней стадии вызывает незначительные изменения в части тонкой кишки. Легко отслеживаемый маркер может в конечном итоге позволить раннее выявить болезнь, печально известную тем, что имеет несколько очевидных симптомов, – главную причину, по которой рак поджелудочной железы убил более 33000 американцев в прошлом году. …

Альтернативный метод биопсии поджелудочной железы

Целесообразно получить гистологический диагноз перед лечением пациентов с опухолями поджелудочной железы, которые не подходят или не хотят подвергаться хирургическому вмешательству. Поскольку поджелудочная железа – это глубоко расположенный орган, окруженный другими жизненно важными структурами, перед врачом сложно получить адекватный образец для гистологического исследования. …

Лекарства, используемые для лечения диабета, могут использоваться для уменьшения роста опухолей поджелудочной железы и простаты

Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе определили новый механизм, доставляющий ключевое вещество, питающее рост клеток рака поджелудочной железы и простаты, – открытие, которое дает новую надежду в борьбе с двумя из самых смертоносных форм болезни.

Раковым клеткам для выживания и роста требуется большое количество сахара-глюкозы, и в результате многолетних исследований были установлены пассивные переносчики глюкозы, известные как GLUTS, в качестве основного метода доставки глюкозы в опухоли. …

Препарат от рака поджелудочной железы знаменует новую стратегию борьбы с раком

В настоящее время разрабатывается метод лечения высокоагрессивного и часто смертельного рака поджелудочной железы, сообщает исследователь из Хьюстонского университета, который разработал новое лекарство, которое может подавлять два основных пути развития смертельного заболевания. Руйвен Чжан, м.D., Ph.D. …

Самые занимательные новости