подорвать

Соблюдение лекарственного средства, подорванное допустимостью, Канада

Согласно расследованию исследователями из Университета Британской Колумбии, университета Торонто и Института Клинических Оценочных Наук, изданных в CMAJ (канадский Журнал Медицинской ассоциации), стоимость лекарства по рецепту влияет на каждого 10-го канадца, и каждый 4-й человек без страховки лечения не может позволить себе заполнить свои предписания. …

Хирургическая нехватка препаратов могла бы подорвать безопасность пациентов

препарат

Согласно специальной статье в декабрьской проблеме Анестезии и Аналгезии, официального издания Международного общества исследования анестезии (IARS), США стоят перед продолжающейся нехваткой нескольких критических лекарств анестезии, которые могли оказать потенциально серьезное влияние на контроль за пациентом и безопасность. …

Потеря веса, подорванная утренними закусками

потери веса

Взрослые женщины, сидящие на диете, чтобы похудеть, могут найти, что их фунты отрываются намного более медленно, если они перекусывают между своим завтраком и ланчем, исследователи от Центра Исследований рака Фреда Хатчинсона сообщили в Журнале американской Диетической Ассоциации. Авторы предлагают, чтобы диетическое вмешательство потери веса тщательно рассмотрело эффекты выбора времени, частоты и качества закуски на потере веса. …

Добавки рыбьего жира могут подорвать эффективность химиотерапии

Пациентам, получающим фактически все типы химиотерапии, рекомендовали не взять добавки рыбьего жира, потому что они могут сделать препараты химиотерапии неэффективными, исследователи из университета Медицинский центр Утрехт, написали Нидерланды в журнале Cancer Cell. Рыбий жир содержит две жирных кислоты, делающие опухоли не поддающимися лечению. …

Самые занимательные новости