печень

Изменение методов лечения, связанное с улучшением результатов у пациентов с увеальной меланомой с живыми

Увеальная меланома – рак глаза – встречается редко и составляет менее 5% всех меланом. Несмотря на успешное лечение первичной опухоли глаза, до 50% пациентов разовьются системное распространение (метастазы), чаще всего в печени. Недавнее исследование из Массачусетского глазного и ушного госпиталя показало, что прогноз пациентов с увеальной меланомой с метастазами очень плох со средней выживаемостью 3 человека.9 месяцев после постановки диагноза. …

Трансплантация печени обеспечивает выживаемость пациентов любого размера

Пациенты с высоким ИМТ испытывают значительный выигрыш в выживаемости от трансплантации печени и имели аналогичные показатели смертности после трансплантации по сравнению с пациентами с нормальным ИМТ. Таким образом, ожирение само по себе не должно препятствовать включению пациентов в список для трансплантации, говорят авторы исследования в декабрьском номере журнала John Wiley & Sons «Трансплантация печени». …

Пациенты, не являющиеся латиноамериканскими чернокожими, непропорционально не попадают в списки ожидания трансплантации печени

Новое исследование центров трансплантации печени подтверждает, что белые неиспаноязычные пациенты попадают в списки ожидания трансплантации печени с непропорционально большей частотой, чем неиспаноязычные черные пациенты. Однако исследователи пошли еще дальше, выявив ключевые причины этого неравенства: непропорциональный доступ к частному медицинскому страхованию, расстояние до центров трансплантологии и потенциальное отсутствие знаний как среди практикующих врачей, так и среди пациентов о доступных вариантах. …

Показатели выживаемости после трансплантации печени улучшаются среди пожилых людей

У все большего числа пожилых людей диагностируется терминальная стадия заболевания печени. Терминальная стадия заболевания печени – это опасное для жизни состояние, при котором печень перестает нормально работать. Это может быть вызвано гепатитом, алкоголизмом, раком и другими заболеваниями. Пересадка печени – единственное лечение терминальной стадии болезни печени. …

Жировая болезнь печени – распространенное явление

Исследователи охарактеризовали распространенность и факторы риска жировой болезни печени у пациентов, перенесших трансплантацию печени. Результаты, опубликованные в журнале «Трансплантация печени» Американской ассоциации по изучению заболеваний печени, могут иметь важное значение для защиты здоровья реципиентов трансплантата. …

Самые занимательные новости