PD-L1

Ниволумаб улучшает долю больных раком легких, живущих более чем через год

Пациенты с типом рака легкого, называемым неплоскоклеточным немелкоклеточным раком легкого (не-SQ NSCLC), имеют ограниченные возможности лечения и мрачный прогноз, если их болезнь прогрессирует и начальное лечение химиотерапией на основе платины не удалось. Лечение второй линии обычно проводится с использованием другого химиотерапевтического препарата, например доцетаксела или пеметрекседа. …

Атезолизумаб призван изменить лечение рефрактерного рака легких

По словам доктора Мартина Рекка, главного онколога отделения торакальной онкологии больницы Гроссхансдорф, Германия, атезолизумаб существенно изменит стратегии лечения пациентов с рефрактерным раком легких. Комментарии Река появились после того, как результаты исследований POPLAR и BIRCH, показавшие первые результаты эффективности поперечного атезолизумаба, были представлены на Европейском онкологическом конгрессе 2015 (ECC 2015) в Вене, Австрия.1

«В исследовании BIRCH антитело к PD-L1 атезолизумаб продемонстрировало заметную активность у большого числа пациентов независимо от линии лечения», – сказал Рек. …

Генетическое изменение уровня белка в раковых клетках толстой кишки может улучшить химиотерапию

Результаты рака прямой кишки могут улучшиться за счет генетического изменения иммунорегуляторного белка в раковых клетках, что делает клетки более уязвимыми для химиотерапии. Это согласно новому исследованию клиники Мэйо.

Результаты, опубликованные в этом месяце в Онкогене, показывают, что увеличение экспрессии белка PD-L1 в клетках колоректального рака может повысить эффективность химиотерапии. …

Самые занимательные новости