пациент

Магнитно-резонансная томография перед абляцией при фиброзе предсердий помогает предсказать успех лечения

У пациентов с фибрилляцией предсердий магнитно-резонансная томография с отсроченным усилением (DE-MRI), выполняемая перед абляционным лечением, может определить степень повреждения ткани сердца (фиброз предсердий) и помочь предсказать, будет ли лечение успешным или нет, в соответствии с результатами отсроченного улучшения – Детерминанта МРТ успешного исследования катетерной аблации фибрилляции предсердий (DECAAF). …

Депрессия влияет на удовлетворение после операции у пожилых пациентов

Согласно исследованию, опубликованному в сентябре, у пожилых пациентов, перенесших ревизионную операцию на пояснице, предоперационная депрессия влияет на удовлетворенность пациентов через два года после операции. 1 выпуск журнала Spine.

Овоичо Адогва, М.D., M.п.ЧАС., из Медицинского центра Университета Дьюка в Дареме, Северная Каролина.C., и коллеги изучили влияние предоперационной депрессии на удовлетворенность пациентов после повторной операции на пояснице. …

Дооперационная депрессия связана с меньшим улучшением качества жизни после операции на позвоночнике

Согласно двум исследованиям, опубликованным в Jan. 1 выпуск журнала The Spine Journal.

Пытаясь изучить влияние предоперационной депрессии на послеоперационное улучшение качества жизни, Джейкоб А. Миллер из клиники Кливленда и его коллеги провели ретроспективный обзор пациентов, перенесших поясничную декомпрессию или спондилодез в период с 2008 по 2012 год. …

Дооперационная депрессия искажает удовлетворение после поясничной хирургии

Согласно исследованию, опубликованному в майском выпуске журнала Spine Journal, предоперационная депрессия влияет на самооценку пациента после повторной операции на пояснице, независимо от эффективности операции.

Согласно исследованию, опубликованному в майском выпуске журнала Spine Journal, предоперационная депрессия влияет на самооценку пациента после повторной операции на пояснице, независимо от эффективности операции. …

Нервосохраняющая хирургия шейного отдела СА может защитить половую жизнь

Нервосохраняющая (NS) лапароскопическая радикальная гистерэктомия (LRH) снижает сексуальную функцию у пациентов с раком шейки матки меньше, чем обычная LRH, согласно исследованию, опубликованному в декабрьском выпуске Journal of Sexual Medicine.

Джорджио Богани, M.D., из Университета Insubria в Варезе, Италия, и его коллеги оценили сексуально активных пациентов с раком шейки матки, перенесших ЛРГ типа C (класс III) (с 2004 по 2013 год). …

Самые занимательные новости