ожирение

Новое исследование связывает ожирение с нарушением сердечного ритма

Исследование Университета Аделаиды впервые показало, что ожирение напрямую вызывает электрические аномалии сердца.

Кардиолог и кандидат наук доктор Хани Абед говорит, что появляется все больше свидетельств того, что ожирение изменяет структуру и размер сердечной мышцы, а также то, как она работает и сокращается, а также ее электрическую функцию. …

Для детей с астмой и ожирением, что было на первом месте?

В течение многих лет врачи знали, что существует связь между детским ожирением и астмой, но им было трудно определить, какое заболевание обычно возникает первым или одно вызывает другое.

Статья, опубликованная в сентябрьском выпуске Annals of Allergy, Asthma and Immunology, научного издания Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии (ACAAI), предполагает, что более вероятно, что детское ожирение способствует развитию астмы, хотя связь сложна. …

Жалобы на грудную клетку дороже у пациентов с ожирением

Более высокий индекс массы тела (ИМТ) связан с увеличением стоимости лечения и более длительным пребыванием в больнице для пациентов, которые обращаются в отделение неотложной помощи с болью в груди и одышкой, согласно исследованию, опубликованному в Интернете 4 марта в Circulation: Cardiovascular Quality and Outcomes. …

Повышение уровня микроРНК может защитить от ожирения и диабета

Повышение уровня микроРНК может защитить от ожирения и диабета

Ожирение, которое связано с воспалением слабой степени, является важным фактором развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. В то время как роль нескольких органов, включая жировую ткань, была вовлечена в этот процесс, типы клеток и факторы, управляющие этим процессом, не были ясны. Используя доклиническую модель ожирения, исследователи из Brigham and Women’s Hospital (BWH) обнаружили, что небольшая некодирующая молекула РНК, называемая miR-181b, является важным детерминантом вызванных ожирением изменений в жировой ткани, контролируя функцию сосуды в жировой ткани. …

Более низкая универсальная кардиосмертность при ожирении с РА

(HealthDay) – Пациенты с ревматоидным артритом (РА) с избыточной массой тела и ожирением имеют более низкую смертность от всех причин и от сердечно-сосудистых заболеваний, но имеют значительно повышенные риски сопутствующих заболеваний, медицинские расходы и снижение качества жизни по сравнению с пациентами с РА с нормальным весом, согласно данным исследование, опубликованное в Интернете 18 апреля в журнале Arthritis Care & Research. …

Самые занимательные новости