ОРДС

Три фактора, которые предсказывают опасное для жизни респираторное заболевание у ожоговых пациентов

Впервые исследователи разработали модель для прогнозирования ожоговых пациентов, у которых с наибольшей вероятностью разовьется опасный для жизни острый респираторный дистресс-синдром (ОРДС).

В журнале Annals of Surgery исследователи сообщили, что модель прогнозирования включает три фактора: степень ингаляционной травмы пациента, процент обожженного тела пациента и наличие у пациента высокого уровня белка свертывания крови, называемого фактором фон Виллебранда. …

Риск смерти, связанный с интерстициальными аномалиями легких

Новое исследование, раскрывающее связь между интерстициальными аномалиями легких (ILA) и повышенным риском внутрибольничной смертности, было представлено на Международной конференции ATS 2016.

«В то время как ILA были связаны с физиологическими отклонениями, связь между ILA и смертностью ранее не исследовалась», – сказал Р.K. …

ОРДС, по-видимому, недооценивается, недостаточно лечится и ассоциируется с высоким риском смерти

Согласно исследованию, опубликованному в выпуске журнала JAMA от 23 февраля, среди почти 460 отделений интенсивной терапии (ОИТ) в 50 странах, острый респираторный дистресс-синдром (ОРДС) оказался недооцененным, недолеченным и связанным с высоким уровнем смертности. выпускается приуроченным к 45-му Конгрессу Общества реаниматологов. …

60-дневная смертность при ОРДС незначительно ниже при ЭКМО

Согласно исследованию, опубликованному в номере журнала New England от 24 мая, 60-дневная смертность пациентов с очень тяжелым острым респираторным дистресс-синдромом (ОРДС) не значительно ниже при вено-венозной экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), чем при продолжении традиционного лечения. …

Самые занимательные новости