опухоль

Меланома глаза, вызванная двумя генными мутациями

Исследователи из Калифорнийского университета в Медицинской школе Сан-Диего определили терапевтическую цель для лечения наиболее распространенной формы рака глаза у взрослых. В экспериментах на мышах они также смогли замедлить рост опухоли глаза с помощью существующего одобренного FDA препарата.

Результаты опубликованы в выпуске журнала Cancer Cell от 29 мая. …

Исследование показало, что дымящийся пистолет от рака пищевода

Исследование показало, что дымящийся пистолет от рака пищевода

Число пациентов, у которых диагностирован рак пищевода, удвоилось за последние 20 лет и, как ожидается, снова удвоится в следующие два десятилетия.

Исследователи из Квинсленда обнаружили, что внезапные «хромосомные катастрофы» могут вызвать треть опухолей пищевода, самого быстрорастущего рака в Австралии. …

Ученые продемонстрировали роль белка ADAMTS1 в редком раке глаза

Ученые из Университета Гранады и GENYO (Pfizer-Университет Гранады-Андалузский государственный центр геномики и онкологических исследований) в исследовании, проведенном Хуаном Карлосом Родригес-Манзанеке, продемонстрировали значительную роль белка под названием ADAMTS1 в увеальной меланоме, один из самых редких и агрессивных видов рака глаза, который развивается в глазу. …

Две команды независимо друг от друга выявляют паттерны экспрессии генов в лимфоцитах, инфильтрирующих опухоль, с помощью секвенирования РНК

Две команды независимо друг от друга выявляют паттерны экспрессии генов в лимфоцитах, инфильтрирующих опухоль, с помощью секвенирования РНК

Две команды, работающие независимо друг от друга, обнаружили, что можно выявить паттерны экспрессии генов в лимфоцитах, инфильтрирующих опухоль, с помощью секвенирования одноклеточной РНК. Первая команда из Австралии секвенировала лимфоциты, проникшие в опухоли рака груди. Вторая команда, базирующаяся в Китае, сделала то же самое с лимфоцитами, которые проникли в опухоли рака легких и окружающие ткани. …

Сочетание компьютерной томографии и FDG-PET обеспечивает более точное лечение пациентов с раком головы и шеи

Сочетание компьютерной томографии (КТ) с изображениями позитронно-эмиссионной томографии фтордезоксиглюкозы (ФДГ-ПЭТ) приводит к значительно более четким очертаниям опухоли и потенциально различным вариантам лечения у пациентов с раком головы и шеи по сравнению с использованием только КТ, согласно исследованию, представленному сегодня в Раке. …

Самые занимательные новости