общий

Новый метод лечения меланомы на поздних стадиях многообещающий

В исследовании, опубликованном в выпуске JAMA от 19 апреля 2016 г., Antoni Ribas, M.D., Ph.D., из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и его коллеги изучали ответ опухоли и общую выживаемость после введения антитела пембролизумаба пациентам с запущенной меланомой.

Пембролизумаб, антитело против белка 1 программируемой гибели клеток (PD-1), является одобренным препаратом для лечения нерезектабельной или метастатической меланомы. …

Насколько медицинские решения ориентированы на пациента?

Согласно статье, опубликованной на сайте JAMA Internal Medicine, национальная выборка взрослых, которые обсуждали со своими врачами в предыдущие два года общие медицинские тесты, лекарства и процедуры, часто не отражала высокий уровень совместного принятия решений.

Флойд Дж. Фаулер младший., Ph.D., от Фонда информированных медицинских решений и Массачусетского университета в Бостоне в 2011 году провели исследование поперечного сечения U.S. …

Новое исследование предполагает, что у всех приматов был общий предок по группе крови

Пакеты с кровью, собранной при сдаче крови. Изображение: Википедия.

(Medical Xpress) – Международная группа исследователей обнаружила доказательства, свидетельствующие о том, что группы крови ABO, обнаруженные у всех приматов, произошли от общего общего предка. В своей статье, опубликованной в Proceedings of the National Academy of Sciences, команда описывает, как генетический анализ групп крови ABO показал, что они развились намного раньше, чем предполагалось ранее, что, по их словам, показывает, что группы крови ABO не развивались. …

Онлайн-поддержка для врачей общей практики сокращает количество ненужных рецептов антибиотиков

Новое исследование Королевского колледжа Лондона, опубликованное сегодня в BMJ, показывает, что электронная доставка отзывов о назначениях и онлайн-поддержка решений для врачей общей практики сокращают количество ненужных рецептов антибиотиков при респираторных заболеваниях.

Данные NHS о назначении лекарств показывают, что врачи общей практики Великобритании выписывают примерно 1.8 миллионов курсов антибиотиков каждый месяц для лечения респираторных инфекций, таких как кашель, простуда, бронхит, средний отит, синусит и ангина, стоимостью около 9 миллионов фунтов стерлингов. …

Неверно полагать, что устойчивость к антибиотикам является проблемой только в больницах – врачи общей практики тоже видят это

Почти еженедельно появляются предупреждения о глобальной угрозе устойчивости к антибиотикам. Они часто бывают абстрактными, и пациентам и врачам общей практики их трудно понять. Что еще более важно, они не помогают врачам общей практики осознать последствия бессмысленного назначения антибиотиков.

Почти 80% всех антибиотиков, используемых в медицине, назначаются врачами общей практики или медсестрами при распространенных инфекциях, таких как инфекции грудной клетки, ушей, горла, носовых пазух, кожи и мочевыводящих путей. …

Самые занимательные новости