Женщины, которые рано начинают менструацию, подвергаются большему риску сердечно-сосудистых заболеваний

Исследователи из Университета Западной Австралии провели исследование, которое показало, что молодые женщины, у которых рано начинаются менструации и часто имеют высокий индекс массы тела, более склонны к сердечно-сосудистым проблемам в более позднем возрасте, таким как болезни сердца, инсульт и диабет.

Более 800 молодых женщин из когортного исследования беременности Западной Австралии (Рейн) приняли участие в исследовании, опубликованном в PLOS ONE. Исследование Рейна – одна из крупнейших когорт в мире, которая отслеживает группу молодых людей с момента их рождения и на протяжении всей их жизни.

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти женщин в западных странах, и было высказано предположение, что их происхождение начинается в раннем возрасте, что побудило исследователей провести исследование.

Доктор. Чи Ле-Ха, ведущий автор исследования и научный сотрудник Медицинской школы UWA, сказал, что из исследования было очевидно, что раннее начало менструации у молодых женщин и более высокий индекс массы тела приводят к тому, что многие участники демонстрируют симптомы, которые потенциально могут привести к к будущим метаболическим проблемам.

«Изученные участники были в возрасте от 17 до 20 лет, и мы собрали данные от них с 8 лет до настоящего времени», -. Ле-Ха сказал.

«Средний возраст участников исследования начальных периодов составлял 12 лет.7 лет, и мы обнаружили, что для каждого последующего года начала менструации у участника была .0.Снижение индекса массы тела на 75 кг / м2.”

Доктор. Ле-Ха сказал, что было бы интересно изучить, почему существует корреляция между молодыми женщинами с избыточным весом, имеющими ранние месячные, и как это способствует повышенному риску сердечно-сосудистых заболеваний.

Профессор UWA Роджер Харт из отделения акушерства и гинекологии, ведущий исследователь исследования, сказал, что исследование продемонстрировало важность поддержания здорового веса молодыми женщинами в раннем возрасте для защиты их от потенциального риска сердечно-сосудистых заболеваний в будущем.

«Из этого исследования следует сделать вывод о важности здоровья женщин с раннего возраста и о необходимости проконсультироваться с терапевтом для девочек, у которых в более раннем возрасте случаются менструации, чтобы убедиться, что они получают достаточные физические нагрузки и придерживаются хорошей диеты», – сказал профессор Харт сказал.

«Начальные периоды в раннем возрасте не следует рассматривать сами по себе как причину сердечно-сосудистых заболеваний в более позднем возрасте, это скорее отражение более высокого уровня жира в организме в детстве, что приводит к раннему возрасту в начальных периодах, и, следовательно, это может рассматриваться как потенциальный «тревожный сигнал» для решения проблем, связанных с долгосрочным здоровьем.

“Хорошо известно, что половое созревание у женщин наступает в более раннем возрасте, чем в прошлые годы, возможно, из-за образа жизни или влияния окружающей среды, причем более раннее начало связано с широким спектром хронических заболеваний у взрослых в более позднем зрелом возрасте.

“Это исследование является новаторским, поскольку в большинстве предыдущих исследований участники ретроспективно вспоминали возраст их первой менструации, в этом исследовании были собраны данные об этих молодых женщинах на протяжении их жизни, что повысило надежность информации и результатов.”

Самые занимательные новости