Уровень смертности от сердечных приступов не изменился, несмотря на более быстрое оказание помощи в больницах

Согласно исследованию, опубликованному в Медицинском журнале Новой Англии на этой неделе, количество смертей от сердечного приступа осталось прежним, даже несмотря на то, что бригады больниц стали быстрее лечить пациентов с сердечным приступом с помощью экстренной ангиопластики.

Больницы по всей стране успешно боролись за сокращение так называемого времени доставки от двери до воздушного шара, времени, которое требуется пациентам, прибывающим в больницы, страдающие сердечным приступом, для лечения с помощью ангиопластики, до 90 минут или меньше в надежде, что это сэкономит сердечная мышца и жизнь.

В ходе анализа, проведенного Центром сердечно-сосудистой системы им. Френкеля Мичиганского университета, проведенного среди 100000 пациентов с сердечным приступом в Соединенных Штатах в период с 2005 по 2009 год, период времени, который совпал с национальными усилиями по сокращению времени от двери до воздушного шара, 4.7 процентов пациентов умерли. Ставка практически не изменилась, несмотря на более быстрое лечение.

«Данные показывают, что усилия по дальнейшему сокращению времени от двери до воздушного шара могут не привести к снижению смертности», – говорит ведущий автор исследования и интервенционный кардиолог Дэниел Менес, штат Массачусетс.D., доцент кафедры внутренней медицины Медицинской школы Мичиганского университета.

«Потенциальные стратегии для улучшения ухода могут включать повышение осведомленности пациентов о симптомах сердечного приступа, сокращение задержек в лечении после появления симптомов и сокращение времени перехода между медицинскими учреждениями после распознавания сердечного приступа.”

Время от двери до баллона описывает промежуток времени между прибытием пациента в больницу и проведением чрескожного коронарного вмешательства (ЧКВ), такого как ангиопластика, при которой катетер с маленьким баллоном на кончике вставляется и надувается. открыть заблокированную артерию.

Исследование, проведенное Медицинским журналом Новой Англии среди пациентов, лечившихся от сердечного приступа в 515 больницах, включенных в регистр CathPCI Registry®, показало, что время обхода воздушного шара сократилось с 83 минут в 2005-2006 годах до 67 минут в 2008-2009 годах.

Результаты показывают результат сотрудничества и совместной работы команд, возглавляемых кардиологами, врачами скорой медицинской помощи и службами неотложной медицинской помощи, для сокращения времени, необходимого для лечения сердечного приступа.

Качество здравоохранения измеряется тем, насколько больницы достигают цели в 90 минут. U-M Health System входит в число тех больниц, которые публично публикуют информацию о своей деятельности в Интернете.

«Но маятник, возможно, качнулся слишком далеко», – говорит Менес. “В нашем стремлении обеспечить лечение еще быстрее, мы можем брать пациентов на ангиопластику, которые в ней не нуждаются, и, возможно, даже подвергать этих пациентов риску.

«Время от двери до баллона легко измерить, и мы можем это контролировать, но это лишь часть общего времени ишемии», – говорит он.

Каждый год почти 250 000 американцев страдают от самого серьезного сердечного приступа, называемого «ИМпST», что означает инфаркт миокарда с повышенным уровнем сегмента ST. Это вызвано закупоркой артерии, которая перекрывает кровоснабжение большой области сердца.

«Сердечная мышца умирает, пока пациент думает:« Это реально? »? Стоит ли звонить или не звать на помощь?«» – говорит старший автор исследования и интервенционный кардиолог Хитиндер Гурм, М.D., доцент кафедры внутренних болезней Медицинской школы U-M. “Мы наблюдаем довольно большие задержки с обращением за лечением. Это было труднее исправить. “Исследование показало, что процент пациентов с сердечным приступом, получивших помощь в течение 90 минут или меньше, улучшился по сравнению с 59.5 процентов до 83.1 процент.

Однако уровень смертности от сердечных приступов практически не изменился и составил 4.8 процентов в 2005 году и 4.7 процентов в 2009 году.

«Бригады неотложной помощи и кардиологи усердно работали с надеждой, что сокращение времени от двери до баллона улучшит результаты для пациентов», – говорит Гурм. “Эти усилия были широко успешными. Разочаровывает то, что снижение не сопровождалось изменением смертности.”

Самые занимательные новости