Темнокожие пациенты чрезмерно представлены в когорте госпитализированных с COVID-19

В когорте госпитализированных взрослых с COVID-19 чернокожие пациенты имеют схожую вероятность получить инвазивную искусственную вентиляцию легких или умереть по сравнению с не чернокожими пациентами, но они непропорционально представлены среди госпитализированных пациентов, согласно исследованию, опубликованному в Интернете 29 апреля в США.S. Еженедельный отчет о заболеваемости и смертности Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Джереми А.W. Золото, M.D., из центра реагирования на чрезвычайные ситуации CDC-COVID-19 в Атланте и его коллеги обобщили данные из медицинских карт 305 госпитализированных взрослых пациентов с лабораторно подтвержденным COVID-19, госпитализированных в марте 2020 года в Джорджии. Из пациентов 61.6 процентов были в возрасте <65 years and 83.2 percent with known race/ethnicity were non-Hispanic black.

Исследователи обнаружили, что 26.2 процента пациентов не имели состояний, которые, как считалось, повышали риск тяжелого заболевания, включая возраст ≥65 лет. Более высокая доля госпитализированных пациентов была чернокожей, чем ожидалось, исходя из общего числа госпитализаций. По данным скорректированного анализа времени до события (отношение рисков, 0.63; 95-процентный доверительный интервал, 0.35 к 1.13).

«Государственные чиновники должны учитывать расовые различия среди пациентов, затронутых COVID-19, при планировании профилактических мероприятий», – пишут авторы. «Примерно у четверти пациентов не было состояний высокого риска, и 5 процентов этих пациентов умерли, что позволяет предположить, что все взрослые, независимо от основных состояний или возраста, подвержены риску серьезного заболевания, связанного с COVID-19.”

Самые занимательные новости