Пациенты с коронавирусом, нуждающиеся в экстренной операции: стандарты анестезии

В письме к редактору, опубликованном в Surgical Infections, врачи описывают стандартизированную процедуру хирургической анестезии для пациентов с инфекцией COVID-19, требующую экстренного хирургического вмешательства для минимизации риска распространения вируса и уменьшения повреждения легких.

Сяньцзе Вэнь и Ицюнь Ли, первая дочерняя больница Цзинаньского университета, Гуанчжоу, и Вторая народная больница города Фошань, Китай, стали соавторами письма, озаглавленного «Процедура экстренной анестезии для пациентов с подозрением или подтвержденным COVID-19.«Авторы обсуждают необходимость в операционной с отрицательным давлением, защиту анестезиологов и особые требования к используемому анестезиологическому оборудованию, приборам и лекарствам. Они описывают введение анестезии и стратегию искусственной вентиляции легких во время поддерживающей анестезии, чтобы уменьшить повреждение легких, связанное с вентилятором.

«Важно избегать попадания в воздух капель от инфицированных пациентов, находящихся на искусственной вентиляции легких, чтобы избежать передачи этих инфекций персоналу операционной и другим пациентам, получающим помощь в операционной», – говорит главный редактор отдела хирургических инфекций Дональд Э. Фрай, доктор медицины, Медицинская школа им. Файнберга Северо-Западного университета, Чикаго, Иллинойс.

Самые занимательные новости