Новый отчет: артрит – потенциальный барьер физической активности для взрослых с диабетом

Согласно новому исследованию Еженедельного отчета о заболеваемости и смертности (MMWR), опубликованному сегодня Центрами по контролю и профилактике заболеваний, у людей с диагностированным диабетом почти в два раза больше шансов заболеть артритом, а отсутствие активности, вызванное артритом, мешает успешному лечению обоих заболеваний. (CDC). Это одно из первых исследований такого рода, в котором рассматривается взаимосвязь между артритом и диабетом и результатами, связанными с физической активностью.

В отчете говорится, что артрит является препятствием на пути к физической активности для людей с диабетом. Несмотря на то, что физическая активность помогает контролировать уровень глюкозы в крови и уменьшает боль в суставах, люди с обоими заболеваниями с большей вероятностью будут оставаться физически неактивными (29.8%) по сравнению с теми, кто страдает только диабетом (20.1%).

«Артрит – частое сопутствующее заболевание у взрослых с диабетом», – сказал Джон Х. Клиппель, М.D., президент и генеральный директор, Arthritis Foundation. «Но для обоих заболеваний физическая активность является ключом к эффективному лечению. Отсутствие физической активности на самом деле приводит к нежелательным последствиям, включая усиление боли, скованности, воспаления, физических ограничений и потенциальной инвалидности.”

Артрит – самая частая причина инвалидности в США.S., затрагивает каждого пятого американца (21 процент). Диабет поражает примерно 7 процентов населения Америки, при этом почти треть не подозревает о своем заболевании.

«Все сталкиваются с одними и теми же общими препятствиями на пути к большей физической активности, такими как нехватка времени, конкурирующие обязанности, отсутствие мотивации и трудности с поиском приятного занятия», – сказал Чад Хелмик, M.D., Эпидемиолог CDC и соавтор исследования. «Те, у кого также есть артрит, сталкиваются с дополнительными препятствиями, связанными с заболеванием, такими как опасения по поводу усиления боли при артрите и дальнейшего повреждения суставов, а также знание того, какие виды и объемы активности безопасны для их суставов.”

Хорошая новость заключается в том, что доступны безопасные и эффективные программы самоуправления. Люди, страдающие артритом и диабетом, могут извлечь выгоду из участия в одной из программ упражнений или программ самоуправления Arthritis Foundation, таких как водная программа Arthritis Foundation, программа упражнений Arthritis Foundation и программа самопомощи Arthritis Foundation », – сказал Клиппель. «Люди должны связаться с местным отделением Фонда артрита на сайте www.артрит.org для получения информации о ресурсах, доступных в их конкретной области.”

Важность принятия мер

В настоящее время артрит ограничивает активность 19 миллионов американцев, нанося ущерб США в 128 миллиардов долларов.S. ежегодная экономия на прямых [медицинских расходах] и косвенных [упущенных доходах] затратах. Ожидается, что по мере старения населения бэби-бумеров распространенность артрита вырастет на 40 процентов только в следующие два десятилетия.

«Несмотря на свидетельства растущей потребности во вмешательстве, чтобы остановить рост этого инвалидизирующего заболевания среди нашего населения, уровень федерального финансирования общественного здравоохранения и исследований артрита неуклонно снижался почти на 28 миллионов долларов за последние шесть лет», – сказал Клиппель. «Мы находимся на грани кризиса общественного здравоохранения и должны принять меры сейчас же.”

Фонд артрита работает, чтобы помочь решить эту постоянно растущую проблему с помощью предложения законодательства. Закон о профилактике, контроле и лечении артрита (S. 626 / H.р. 1283) предлагает усилить инициативы общественного здравоохранения по артриту, которые обеспечат раннюю диагностику большего числа людей и позволят избежать боли и постоянной инвалидности.

Источник: Фонд артрита

Самые занимательные новости