Необходимы глобальные усилия для обуздания устойчивости к антибиотикам

Согласно отчету, опубликованному в ноябре в Интернете, необходимы глобальные усилия для обуздания устойчивости к антибиотикам. 16 в The Lancet Infectious Diseases.

Согласно отчету, опубликованному в ноябре в Интернете, необходимы глобальные усилия для обуздания устойчивости к антибиотикам. 16 в The Lancet Infectious Diseases.

Раманан Лакшминараян, Ph.D., из Центра динамики болезней, экономики и политики в Вашингтоне, штат Дании.C., и коллеги описывают глобальную ситуацию с устойчивостью к антибиотикам, ее причины и последствия, а также области, в которых необходимо срочно принять меры.

Авторы отмечают, что в последние годы ускорилось снижение эффективности антибиотиков при лечении распространенных инфекций. Необходима глобальная система эпиднадзора за устойчивостью к антибиотикам, включая сообщения о вспышках и системы предупреждения для выявления новых механизмов устойчивости. Следует строго контролировать использование антибиотиков и проводить хорошо продуманные и контекстуальные образовательные кампании. Неадекватные возможности и инфраструктура для проведения основных микробиологических лабораторных анализов должны быть устранены. Следует исключить ненужное использование антибиотиков во всех секторах и свести к минимуму их распространение в окружающей среде. Следует инвестировать в исследования в области адъювантов антибиотиков, чтобы сохранить эффективность существующих антибиотиков, и следует больше инвестировать в альтернативные методы лечения. Национальные целевые группы с правительственным мандатом должны разработать планы действий и основные этапы в таких областях, как наблюдение, регулирование, рекомендации по лечению, инфекционный контроль, образование и повышение осведомленности.

«Только сейчас осознание и безотлагательность проблемы устойчивости к антибиотикам достигли такого уровня, когда может быть построена новая устойчивая глобальная система для противодействия этим проблемам», – говорится в заявлении соавтора. “Решение этих проблем потребует не что иное, как фундаментальный сдвиг в том, как антибиотики разрабатываются, финансируются и назначаются.”

Один автор раскрыл финансовые связи с фармацевтической и биотехнологической отраслями; второй автор обращается за поддержкой к различным компаниям, занимающимся разработкой средств диагностики и антибиотиков для метициллин-резистентного золотистого стафилококка.

Самые занимательные новости