Короткие госпитализации из-за сердечных приступов могут увеличить повторную госпитализацию в США

По данным международного исследования, проведенного исследователями из Медицинского центра Университета Дьюка, пациенты, проходящие лечение от острых сердечных приступов в Соединенных Штатах, повторно госпитализируются в течение 30 дней чаще, чем в других странах.

Исследование, опубликованное в январе. В выпуске журнала Американской медицинской ассоциации от 4 за 2012 г. было обнаружено, что 60 процентов пациентов с тяжелым сердечным приступом, зарегистрированных в Соединенных Штатах, были выписаны в течение трех или менее дней, однако 14.5 процентов U.S. пациенты потребовали повторного пребывания в течение месяца. Для сравнения, 54 процента участников исследования в других странах провели в больнице не менее шести дней, что привело к 9 баллам.9 процентов 30-дневная реадмиссия.

Полученные данные содержат данные для U.S. лица, определяющие политику, сотрудники больниц и врачи, которые работают над определением подходящей продолжительности пребывания пациентов с тяжелыми сердечными приступами и наилучшего способа координации их лечения после их выписки. Принимая во внимание последние тенденции использования показателей повторной госпитализации при сердечных приступах в качестве меры качества больниц, полученные данные позволяют по-новому взглянуть на предикторы повторной госпитализации.

«Реадмиссии следует избегать, если это вообще возможно, все согласны с этим», – сказал д-р. Манеш Р. Патель, М.D., доцент кардиологии в Duke и старший автор исследования. “Может случиться так, что общее количество дней, которые пациент проводит в больнице в первые 30 дней, может отражать объем необходимого ухода. В других местах, кроме США, вы можете сначала остаться подольше и получить большую часть этого ухода вначале.”

Патель и его коллеги изучили данные о госпитализации и выписке 5745 пациентов с сердечным приступом из 17 стран, участвовавших в исследовании под названием «Оценка пекселизумаба при остром инфаркте миокарда». Все пациенты перенесли тяжелую форму сердечного приступа, известную как ИМпST, или инфаркт миокарда с подъемом сегмента ST, при котором коронарная артерия полностью заблокирована сгустком.

Среди этих пациентов наличие закупорки многочисленных артерий и проживание в Соединенных Штатах были двумя основными факторами, предопределяющими их повторную госпитализацию. У пациентов с множественной блокадой риск повторной госпитализации почти вдвое выше, чем у пациентов без нее, а у пациентов в США риск повторной госпитализации на 68% выше по сравнению с участниками исследования из других стран.

Показатели реадмиссии в США были безусловно самыми высокими среди исследованных стран. Популяции пациентов были в значительной степени похожи по национальностям, хотя U.S. участники были немного моложе и имели более высокую распространенность ранее перенесенной ишемической болезни сердца.

Когда данные были скорректированы с учетом продолжительности пребывания, разница между U.S. частота повторной госпитализации и в других странах значительно снизилась, что позволяет предположить, что более короткая продолжительность пребывания в U.S. больницы влияют на повторную госпитализацию.

«Это говорит о том, как здравоохранение предоставляется в Соединенных Штатах», – сказал Патель. “В Соединенных Штатах помощь носит эпизодический, не всегда скоординированный характер, и во многих случаях неясно, будет ли пациент снова осматриваться тем же врачом или бригадой по уходу в течение первых семи дней после выписки. Когда они быстро выписываются, они рискуют быть повторно принятыми, потому что может отсутствовать система для эффективного управления ими при возникновении проблем.”

Авторы исследования отметили, что частота повторной госпитализации в течение 30 дней для пациентов с сердечными приступами использовалась U.S. Центры услуг Medicare и Medicaid как показатель качества с 2009 г. Проблема усугубляется растущими расходами на здравоохранение и необходимостью свести к минимуму продолжительность пребывания в дорогих больницах.

«Мы не знаем, поможет ли простое продление пребывания? Мы вообще этого не знаем», – сказал Патель. “Мы просто знаем, что, когда пребывание короче, корреляция связана с большим количеством повторных госпитализаций.”

Робб Д. Коциол, М.D., ведущий автор исследования, а ныне продвинутый научный сотрудник в области сердечной недостаточности и трансплантации в Медицинском центре Тафтса в Бостоне, сказал, что ретроспективное исследование дает основу для дополнительных исследований, которые в конечном итоге могут определить лучший способ лечения людей с тяжелыми сердечными приступами.

«Одно из ограничений нашего исследования заключается в том, что, вероятно, существуют другие культурные различия с точки зрения медицинского страхования или поставщиков первичной медико-санитарной помощи, которые мы здесь не фиксируем», – сказал Коциол. “Во всяком случае, это говорит о том, что нам нужно больше смотреть на различия на международном уровне, чтобы оптимизировать результаты.”

Самые занимательные новости