Эксперты устраняют потерю национального центра обмена рекомендациями

Кончина Национального центра обмена рекомендациями (NGC) в июле 2018 года, вероятно, повлияет на научно-обоснованное здравоохранение во всем мире, согласно статье «Идеи и мнения», опубликованной в августе в Интернете. 28 в Анналах внутренней медицины.

Закари Манн, Ph.D., из Университета Аделаиды в Австралии и Амир Касим, M.D., Ph.D., из Американского колледжа врачей в Филадельфии, обращайтесь к исчезновению NGC, который был создан в 1998 году и служил хранилищем практических рекомендаций, отвечающих минимальным критериям качества. К июню 2018 года было доступно более 2000 резюме рекомендаций, поиск по которым можно было искать по различным критериям.

Авторы заявляют, что кончина NGC является огромным препятствием для достижения научно обоснованной медицинской помощи, которая может ощущаться во всем мире. Хотя критики утверждают, что руководящие принципы часто руководствуются корыстными интересами и могут не отражать интересы пациентов, они не должны отменять мнение клинициста о том, что лучше всего для конкретного пациента, а скорее помогают обеспечить наилучший уход для большинства пациентов. Утрата NGC оставляет пробел в возможности доступа к достоверным клиническим руководствам; есть надежда, что дух и работа NGC будут продолжены другой группой.

«Возможно, самая большая проблема, с которой сегодня сталкиваются медицинские работники, – это предоставление научно обоснованной, рентабельной и высококачественной помощи, которая позволит оптимизировать результаты лечения пациентов. Легкий доступ к заслуживающим доверия рекомендациям может помочь им справиться с этой задачей », – пишут авторы. “Помимо предоставления такого доступа, NGC сыграла важную роль в мотивации разработчиков руководств придерживаться принятых стандартов для разработки качественных руководств. Решение о прекращении финансирования NGC – это шаг назад в доказательной медицине, который в конечном итоге повлияет на качество помощи, предоставляемой нашим пациентам.”

Самые занимательные новости