Изучение «саркоидоподобной» гранулематозной болезни легких обнаружило повышенную частоту у респондентов WTC

Исследователи Mount Sinai, координирующие крупнейшее на сегодняшний день клиническое исследование гранулематозного легочного заболевания, похожего на саркоид, у респондентов Всемирного торгового центра (WTC) обнаружили, что частота этого состояния была выше в этой группе по сравнению с записями до 11 сентября. Персонал FDNY. Исследование опубликовано в Интернете в Американском журнале промышленной медицины.

Исследователи Mount Sinai изучили почти 20 000 респондентов, которые прошли начальное обследование в рамках программы медицинского мониторинга и лечения Всемирного торгового центра Mount Sinai в период с июля 2002 г. по сентябрь 2007 г. Общие показатели «саркоидоподобного» гранулематозного легочного заболевания были повышены и достигли пика с уровнем заболеваемости 54 случая на 100 000 в период с 2003 по 2004 год. Предыдущие исследования сотрудников FDNY до 11 сентября показали, что средний годовой показатель составляет 15 случаев на 100000 человек. Кроме того, у пациентов с этим заболеванием были нарушения функции легких, соответствующие предыдущим исследованиям респондентов WTC. Аналогичные результаты были также получены в двух других когортных исследованиях, Департамент пожарной охраны города Нью-Йорка (Izbicki et al. 2007) и Реестр Всемирного торгового центра (Jordan HT et al. 2008 г.).

«Более 50 000 мужчин и женщин подверглись воздействию продуктов сгорания и твердых частиц после атак 11 сентября», – сказала ведущий автор исследования Лаура Кроули, доктор медицины, доцент кафедры профилактической медицины Медицинской школы Mount Sinai.

“Наши результаты подтверждают гипотезу о том, что воздействие окружающей среды, вызванное разрушением Всемирного торгового центра, может вызвать саркоидоподобное гранулематозное заболевание легких. Скрининг и мониторинг всех респондентов ЦМТ, включая периодическую рентгенографию грудной клетки и спирометрию, должны продолжаться, чтобы медицинские проблемы населения могли быть оптимально решены путем выявления и лечения заболеваний на их более ранних стадиях », – сказала она.

Подобно саркоидозу, «саркоидоподобное» гранулематозное заболевание легких является мультисистемным заболеванием, которое вызывает воспаление в одном или нескольких органах, включая легкие, кожу и лимфатические узлы. Хотя причина “саркоидоподобного” гранулематозного легочного заболевания неизвестна, оно было связано с множественными воздействиями окружающей среды и профессиональной деятельности.

“Результаты этого исследования ясно подтверждают критическую потребность в постоянном долгосрочном
мониторинг и лечение лиц, оказывающих помощь в ЦМТ “, – сказал Филип Ландриган, доктор медицинских наук, главный исследователь Центра данных и координации программы Всемирного торгового центра Mount Sinai, декан глобального здравоохранения и председатель департамента профилактической медицины Медицинской школы Mount Sinai.

“Предоставление медицинской помощи при заболеваниях и болезнях, связанных с ЦМТ, – это меньшее, что мы можем сделать, не только для исследуемой группы населения, но и для всех тех, чье здоровье пострадало в результате событий 11 сентября. Наши герои 11 сентября отдали так много в своих усилиях, чтобы помочь нашей стране, когда их труд был необходим », – сказал он.

Программа медицинского мониторинга и лечения Всемирного торгового центра, финансируемая федеральным правительством, предлагает бесплатную конфиденциальную медицинскую оценку и оценку психического здоровья, долгосрочное наблюдение и лечение для отвечающих критериям ВТЦ работников по спасению, восстановлению и очистке, включая добровольцев, которые отреагировали на сентябрь. 11-е, 2001 теракты в Нью-Йорке. Медицинский скрининг и ежегодные медицинские контрольные осмотры, а также услуги амбулаторного и стационарного лечения, которые могут потребоваться при медицинских и психических заболеваниях, связанных с ЦМТ, предлагаются в ряде городских клинических центров медицины труда Нью-Йорка / Нью-Джерси. и по всей стране. Центр медицины труда и окружающей среды Mount Sinai, Медицинская школа Mount Sinai, взял на себя ведущую роль в разработке программы, которая является основным ответом федерального правительства на меры общественного здравоохранения в связи с терактами 11 сентября, и продолжает координировать деятельность Консорциума поставщиков медицинских услуг в Нью-Йорке и Нью-Джерси. программных услуг.

Программа также поддерживает данные через два центра данных и координации, один из которых координируется Mount Sinai (Медицинская школа), а другой – FDNY, дополняя программу услуг сопоставления последнего для нынешних и вышедших на пенсию пожарных отделений Нью-Йорка. сотрудники. Неидентифицирующие данные периодически объединяются и анализируются в рамках программ, чтобы расширить научное понимание воздействия на здоровье в результате воздействия ЦМТ, обеспечить передовой опыт оказания помощи нуждающимся в помощи лицам и помочь информировать о будущих ответных мерах здравоохранения на такие чрезвычайные ситуации.

Консорциум клинических центров передового опыта, координируемый программой Mount Sinai, провел медицинский осмотр более 30 000 спасателей и добровольцев ЦМТ во всех 50 штатах на сегодняшний день, с тех пор как программа стартовала в июле 2002 года. Консорциум также провел более 66 000 медицинских обследований.

Самые занимательные новости