Израиль провел первую наземную операцию в секторе Газа

израиль


отряд специального предназначения ВМС Израиля в воскресенье сделал первую наземную операцию в сектора Газа. Как информирует Agence France-Presse ссылаясь на местное радио, вояки вступили в перестрелку с группами боевиков ХАМАС. В следствии боестолкновения, четыре израильских военнослужащих были ранены.
Целью израильских армейских была ракетная пусковая установка, из которой, предположительно, велся обстрел местности Израиля.
8 июля правительство Израиля отдало разрешение на дополнительный призыв резервистов в рамках проведения операции Несокрушимая гор против боевиков ХАМАС.

Это разрешает армейским призвать из припаса 40 тыщ людей.
Операция Несокрушимая гор стала ответом на массированные обстрелы южных районов Израиля, которые велись с местности сектора Газа. В общем итоге выпущено более трехсот ракет, ранены 10 израильтян.

В зоне обстрела были городка Ашдод и Нетивот.
7 июля правительство решило нанести ответные удары по позициям палестинских боевиков. Эскалация конфликта началась с убийства и похищения 3-х иудеев – обучающихся религиозной школы около Хеврона. В ответ малоизвестные расправились с палестинским ребёнком.

Перемещение ХАМАС обвинило в этом израильских военных и отдало обещание отомстить.

Похожие записи:
  1. Власти Латвии лишат русских инфы на родном языке
  2. “Телепатический” конец по иску к “Эху Москвы”


Самые занимательные новости