Франция сообщает о 78 случаях смерти от коронавируса за 24 часа, общее число погибших – 450: официальный

Франция в пятницу сообщила о 78 случаях смерти от коронавируса за последние 24 часа, в результате чего общее число погибших от вспышки в стране достигло 450 человек.

Высокопоставленный французский чиновник здравоохранения Жером Саломон сообщил репортерам, что 12612 человек были подтверждены тестами во Франции на заражение коронавирусом, при этом предупредив, что это «минимальная цифра» по сравнению с реальным числом инфицированных.

Он сказал, что 5226 человек были госпитализированы с вирусом, из них 1300 – в реанимации.

«Половина пациентов в отделениях интенсивной терапии моложе 60 лет», – сказал он, предупредив, что эпидемия может поразить и «молодых людей».

Со вторника французам было приказано оставаться дома, за исключением важных целей, изоляция должна продлиться первые две недели, но ожидается, что она будет продлена в попытке остановить COVID-19.

“Заключение направлено на то, чтобы сильно замедлить распространение вируса”, – сказал Саломон.

«Эффект от заключения не является мгновенным – как вы знаете, период инкубации вируса составляет от 2 до 14 дней», – сказал он, предупредив, что люди в изоляции, которые в настоящее время чувствуют себя хорошо, все еще могут быть инфицированы.

“Мы ожидаем, что пик составит от пяти до восьми дней, но он будет между 10-22 днями, прежде чем мы увидим, насколько эффективными были изменения в поведении.”

Он также предупредил французов, чтобы они не планировали совершать поездки на выходные за пределы больших городов, поскольку это может привести к дальнейшему распространению вируса по всей стране.

“Не уходи в пятницу вечером, оставайся на месте. Вы можете перенести вирус из города в деревню.”

Самые занимательные новости