Артрит препятствует физической активности взрослых с сердечными заболеваниями

Согласно новому исследованию Еженедельного отчета о заболеваемости и смертности (MMWR), опубликованному сегодня Центрами по контролю и профилактике заболеваний, артрит поражает более половины взрослых с сердечными заболеваниями и, по-видимому, является существенным препятствием для использования физической активности для управления своим состоянием. (CDC). По данным Arthritis Foundation, в исследовании подчеркивается важность физической активности для эффективного ведения взрослых как с артритом, так и с сердечными заболеваниями.

Это исследование является одним из первых в своем роде, в котором рассматривается взаимосвязь между артритом и сердечными заболеваниями, а также возможное влияние артрита на физическую активность у людей с сердечными заболеваниями. Исследование показало, что артрит поражает 57 процентов взрослых с сердечными заболеваниями. Кроме того, люди с обоими заболеваниями с большей вероятностью были физически неактивными (29 процентов), в отличие от людей, страдающих только сердечными заболеваниями (21 процент). Взрослые с сердечными заболеваниями, ведущие малоподвижный образ жизни из-за боли при артрите, не получают пользы от физической активности, которая, как было доказано, помогает справиться с обоими заболеваниями.

«Люди с артритом часто опасаются, что физическая активность усугубит их боль – и это главный миф», – сказала Пейшенс Уайт, доктор медицинских наук, главный специалист по общественному здравоохранению Фонда артрита. «Однако было показано, что всего 30 минут ежедневной физической активности уменьшают боль при артрите и инвалидность, а также помогают справиться с сердечными заболеваниями за счет снижения артериального давления и холестерина.”

Артрит – это не только частое сопутствующее заболевание сердца взрослых. Недавнее исследование, опубликованное CDC в мае 2008 года, показало, что более половины взрослых с диагностированным диабетом также страдают артритом, и у тех, кто страдает от обоих, наблюдается более высокий уровень физической активности, что препятствует успешному лечению обоих заболеваний.

«Регулярная физическая активность может помочь уменьшить боль при артрите и улучшить функцию суставов, что, в свою очередь, может помочь людям стать более активными и лучше справляться с сопутствующими заболеваниями, такими как болезни сердца и диабет», – сказал Чад Хелмик, доктор медицины, медицинский эпидемиолог CDC и соавтор исследования.

Принятие мер

Артрит – самая распространенная причина инвалидности в стране – поражает каждого пятого американца.
Артрит в настоящее время стоит U.S. экономика более 128 миллиардов долларов в год и ограничивает активность для 19 миллионов американцев. Ожидается, что по мере старения населения бэби-бумеров распространенность артрита значительно вырастет с 46 миллионов американцев сейчас до 67 миллионов американцев к 2030 году.

Фонд артрита работает над решением этой постоянно растущей проблемы, представив законопроект, представленный на этой неделе. Закон о профилактике, контроле и лечении артрита предлагает усилить инициативы общественного здравоохранения по артриту, которые обеспечат раннюю диагностику большего числа людей, чтобы избежать боли и необратимой инвалидности.

«Люди не знают о серьезности артрита и его влиянии на другие заболевания», – сказал Уайт. «Мы хотим, чтобы они знали, что Фонд артрита предлагает несколько безопасных и эффективных программ для суставов, которые могут помочь им быть более физически активными и тем самым помочь справиться с такими заболеваниями, как сердечные заболевания и диабет.”

Посетите www.артрит.организация / болезнь сердца-связь.php для получения дополнительных советов по борьбе с артритом и сердечными заболеваниями.

Источник: Фонд артрита

Самые занимательные новости