Общество

Исследования на мышах показывают потенциальную ценность антидепрессантов для некоторых жертв инсульта

Работая с мышами, исследователи из Johns Hopkins добавили доказательства того, что обычно назначаемый антидепрессант под названием флуоксетин помогает жертвам инсульта улучшить движения и координацию, и, возможно, почему.

В частности, говорят исследователи, их эксперименты показывают, что препарат, часто продаваемый под торговым названием Prozac, продлевает время после инсульта, во время которого физиотерапия остается эффективной для восстановления утраченной двигательной функции. …

Антидепрессанты могут вызывать устойчивость к антибиотикам

Согласно новому исследованию Университета Квинсленда, ключевой ингредиент обычных антидепрессантов, таких как прозак, может вызывать устойчивость к антибиотикам.

Исследование, проведенное доктором Цзяньхуа Го из Центра усовершенствованного управления водными ресурсами UQ, было посвящено флуоксетину, лекарству, отпускаемому по рецепту, которое помогает людям выздоравливать от депрессии, обсессивно-компульсивного расстройства или расстройств пищевого поведения. …

К компьютерной модели, предсказывающей исход глазных болезней

В глазу находится мощный биологический компьютер, сетчатка. Понимание того, как сетчатка преобразует изображения из внешнего мира в сигналы, которые мозг может интерпретировать, не только приведет к пониманию вычислений мозга, но также может быть полезно для медицины. По мере развития машинного обучения и искусственного интеллекта заболевания глаз вскоре будут описываться в терминах вычислительных нарушений, выполняемых сетчаткой. …

Ученые визуализируют связи между глазом и мозгом

Большинство из 86 миллиардов нервных клеток или нейронов человеческого мозга могут в конечном итоге вступать в двусторонний диалог с любым другим нейроном. Чтобы пролить больше света на то, как нейроны в этой лабиринтной сети интегрируют информацию, то есть как именно несколько нейронов отправляют и объединяют свои сообщения к целевому нейрону, группа исследователей из BIDMC и Бостонской детской больницы (BCH) сосредоточилась на редком случае в какая информация распространяется только в одном направлении: от сетчатки к мозгу. …

Ученые проливают свет на удивительные паттерны визуального развития

Задолго до того, как ребенок впервые откроет глаза, мозг готов начать расшифровывать зрительные стимулы.

В новом исследовании, опубликованном на этой неделе в Proceedings of the National Academy of Sciences, нейробиологи Института биомедицинских исследований Фралина при VTC раскрывают удивительную подсказку о том, как эта сложная система обработки изображений формируется на раннем этапе развития мозга. …

Самые занимательные новости