образование

Из космоса в глазную клинику: новый метод раннего обнаружения катаракты

Компактный оптоволоконный зонд, разработанный для космической программы, теперь оказался ценным для пациентов в клинике как первое неинвазивное устройство раннего обнаружения катаракты, ведущей причины потери зрения во всем мире.

Исследователи из Национального института глаз (NEI), входящего в состав Национальных институтов здравоохранения, и Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) совместно разработали простой и безопасный глазной тест для измерения белка, связанного с образованием катаракты. …

Высшее образование позволяет прогнозировать лучшие показатели здоровья сердечно-сосудистой системы в странах с высоким уровнем доходов

В одном из первых международных исследований по сравнению связи между формальным образованием и сердечными заболеваниями и инсультом заболеваемость этими заболеваниями и определенными факторами риска снижалась по мере повышения уровня образования в странах с высоким уровнем дохода, но не в странах с низким и средним уровнями доходов. …

Препарат резко снижает риск образования опасных тромбов у онкологических больных

Канадское клиническое исследование, опубликованное в Медицинском журнале Новой Англии, представляет собой первый подход к безопасному предотвращению образования тромбов (или венозной тромбоэмболии) у людей с онкологическими заболеваниями. Около половины людей, у которых впервые диагностирован солидный рак, могут быть кандидатами на эту стратегию, которая включает низкую дозу перорального антикоагулянта прямого действия, называемого апиксабаном. …

Абелацимаб показал свою эффективность при лечении тромбов

Международная группа исследователей во главе с Джеффри Вайцем из Университета Макмастера обнаружила, что потенциально способное изменить правила лечения людей с тромбами или подверженных риску образования тромбов является эффективным.

Команда Вейца сравнила абелацимаб с эноксапарином в качестве контрольного препарата у 412 пациентов, перенесших операцию по замене коленного сустава. …

Лечение гепарин-индуцированного заболевания крови, выявленного в составе комплекса антител

Согласно новому исследованию Медицинской школы Перельмана при университете, потенциальное лечение серьезного состояния свертывания крови, которое может поразить пациентов, получающих гепарин для лечения или предотвращения образования тромбов, может оказаться в пределах досягаемости, если уточнить структуру белкового комплекса в его основе. …

Самые занимательные новости