образец

Q&A: Тестирование на коронавирус в Китае

Лаборант работает над тестируемыми образцами в Ухани

Внезапный рост числа случаев нового коронавируса в Китае привлек внимание к тому, как пациенты проходят тестирование на болезнь, от визуализации легких до неудобных лабораторных тестов, которые не всегда точны.

В четверг в Китае произошел самый большой однодневный скачок числа подтвержденных случаев – более 15 000 – после того, как чиновники здравоохранения в провинции Хубэй, эпицентре вспышки, изменили свои критерии подсчета, включив в них «клинически диагностированных». …

Дальнейшие сомнения вызывают связь вируса с хронической усталостью

Исследователи, исследующие образцы из Великобритании, не обнаружили никакой связи между спорным ксенотропным вирусом мышиного лейкоза (XMRV) и синдромом хронической усталости (CFS). Их исследование, опубликованное в журнале открытого доступа BioMed Central Retrovirology, ставит под сомнение потенциальную связь, описанную в конце прошлого года американской исследовательской группой. …

Исследователи разработали микрожидкостный зонд для выделения клеток, распространяющих рак

Выживаемость больных раком может упасть до десяти процентов или меньше во время метастазирования, распространения раковых клеток с образованием вторичных опухолей. Таким образом, крайне важно выявлять и лечить рак до появления метастазов или, по крайней мере, на его ранних стадиях. Для распространения рака клетки-мессенджеры, известные как циркулирующие опухолевые клетки или ЦКО, отрываются от исходной опухоли и проходят через кровоток, создавая вторичный рост. …

COVID-19 обнаружен в образцах мокроты и кала после того, как образцы из глотки перестали быть положительными

Клиницисты из Института инфекционных заболеваний больницы Дитан в Пекине при Столичном медицинском университете обнаружили, что у некоторых пациентов были положительные результаты теста флуоресцентной полимеразной цепной реакции (ОТ-ПЦР) в реальном времени на SARS-CoV-2 в мокроте или кале после мазков из глотки. …

Компьютерная программа, разработанная для диагностики и определения местонахождения рака по образцу крови

Исследователи из США разработали компьютерную программу, которая может одновременно обнаруживать рак и определять, где находится рак, по образцу крови пациента. Программа описана в исследовании, опубликованном на этой неделе в журнале с открытым доступом Genome Biology.

Профессор Жасмин Чжоу, со-ведущий автор из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, сказала: «Неинвазивная диагностика рака важна, поскольку она позволяет диагностировать рак на ранней стадии, и чем раньше рак обнаружен, тем выше вероятность заражения. …

Самые занимательные новости