область

Новое исследование может привести к более эффективному лечению эпилепсии

Ученые обнаружили, что способ, которым нейроны связаны в областях мозга, может быть лучшим индикатором прогрессирования заболевания и результатов лечения для людей с заболеваниями головного мозга, такими как эпилепсия.

Многие заболевания головного мозга приводят к гибели клеток и удалению связей внутри мозга. …

Команда строит карту электрических соединений всего мозга, которая является ключом к формированию воспоминаний

Группа нейробиологов из Пенсильванского университета построила первую полную мозговую карту электрических соединений в головном мозге на основе данных, полученных от почти 300 нейрохирургических пациентов с электродами, имплантированными непосредственно в мозг. Исследователи обнаружили, что низкочастотные ритмы мозговой активности, когда мозговые волны движутся вверх и вниз медленно, в первую очередь управляют связью между лобными, височными и медиальными височными долями, ключевыми областями мозга, которые участвуют во время обработки памяти. …

Расстройства дефицита внимания могут возникать из-за нарушения координации мозга

Исследователи из Медицинского факультета Университета Кейс Вестерн Резерв и их коллеги обнаружили, как две области мозга работают вместе, чтобы поддерживать внимание, и как несоответствие между этими областями может привести к расстройствам с дефицитом внимания, включая шизофрению, биполярное расстройство и большую депрессию. …

Исследование показало, что визуализация мозга может предсказать, насколько вы умны

Новое исследование предполагает, что до 10 процентов индивидуальных вариаций человеческого интеллекта можно предсказать, основываясь на силе нейронных связей между левой префронтальной корой и другими областями мозга. WUSTL IMAGE / Майкл Коул

(Medical Xpress) – Когда дело доходит до интеллекта, какие факторы отличают мозг исключительно умных людей от мозга обычных людей?? …

Когнитивная нейробиология – осознание незнания

Метакогнитивные суждения о не пережитых событиях обрабатываются лобно-полярной корой головного мозга, тогда как метапознание пережитых событий связано с дорсальной префронтальной корой, как сообщается в исследовании на нечеловеческих приматах, только что опубликованном в Neuron.

Чтобы установить, что не пережитое событие действительно не было ранее пережитым, требует более всестороннего и интроспективного поиска в памяти. …

Самые занимательные новости