У Google Glass появится телепатический интерфейс


Юзеры очков дополненной реальности Google Glass сумеют управлять своим девайсом силой мысли. Об этомсообщаетTechCrunch. Благодаря разработкам инженеров британской компании This Place, в ближнем будущем владельцы умных очков сумеют делать фотоснимки и выходить в веб, только поразмыслив об этом. Проект стал называться MindRDR (от англ. mind reader разглядывающий мысли).

Дополнительное устройство надевается на голову раздельно от очков. Датчик, фиксирующий определенные нейроимпульсы, будет размешаться на лбу, так как ему нужен броский контакт с кожей. Он будет принимать приобретенные сигналы и демонстрировать их в команды для Google Glass. Речь входит о сигналах ну и нет, отметили разработчики. Очки будут демонстрировать юзеру, как очень очень ему необходимо сконцентрироваться, чтоб дать ту или иную команду.

Создатели проекта сохраняют надежду, что новинка с течением времени окажет помощь людям, страдающим от последовательности заболеваний двигательного и речевого аппарата, так как в комплектации стандарт Google Glass управляется голосом и касанием. Они выделили, что устройство не будет производить контроль человечий мозг, а только окажет помощь упростить использование девайсом.

В мае в Соединенных Штатах Googleначалсвободную продажу Glass без ограничений в рамках открытого тестирования бета версии.


Самые занимательные новости