Twitter начнет показывать число просмотров микроблогов

просмотр


Сеть микроблогов Twitter будет предоставлять статистику по просмотрам отдельных страниц и сообщений пользователей в целом. Как сообщается в официальном блоге компании, взглянуть эти сведенья возможно будет в обновленном пару дней назад разделе с аналитикой.
Подсчитываться будут просмотры, сделанные через простую версию сайта twitter.com, и вдобавок через приложения для мобильных устройств на базе iOS и Android.
Новшество окажет помощь сети микроблогов выполнять закон о блогерах, начинающий действовать в Российской Федерации 1 августа.

По новым правилам, блогеры, чьи страницы в соцсетях набирают более 3 тыс. просмотров в день, должны быть зарегистрированы в особом реестре Роскомнадзора.
Такие пользователи всемирной сети обязаны будут публиковать лишь проверенную данные, не размещать на собственных страницах запрещенную в Российской Федерации данные.
Также блогеры будут обязаны размещать собственные инициалы и фамилию, электронный адрес.

При невозможности идентифицировать личность блогера Роскомнадзор будет направлять провайдеру хостинга уведомление о необходимости предоставления соответствующих данных. Ответить на него будет нужно в течение трех рабочих дней с момента получения уведомления. Непредставление сведений повлечет штраф для граждан от 10 тыс. до 30 тыс. руб., для юрлиц – от 50 тыс. до 300 тыс. руб.

Повторное правонарушение в течение года увеличивает штраф практически вдвое.

Самые занимательные новости