Новый метод создания долгоживущих стволовых клеток, используемых для замены костей

Новый метод создания долгоживущих стволовых клеток, используемых для замены костей

© 2012 Мэри Энн Либерт, Inc., издатели

Мезенхимальные стволовые клетки человека (hMSC) могут развиваться в костные клетки и полезны для тканевой инженерии и регенерации. Однако при выращивании в лаборатории они быстро теряют способность к дальнейшему делению и умирают. Метод генной инженерии hMSC, чтобы они стали бессмертными и при этом сохраняли свою способность становиться костными клетками, описан в статье, опубликованной в BioResearch Open Access.

D.S. Бишофф, Н.S. Махигани, Д.Т. Ямагути, администрация системы здравоохранения Лос-Анджелеса для ветеранов и Медицинская школа Дэвида Геффена Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, вставили ген, называемый теломеразой человека (TERT), в hMSC. Авторы предоставляют доказательства в поддержку способности человеческого TERT увеличивать способность hMSC к росту в статье «Конститутивная экспрессия человеческой теломеразы увеличивает потенциал пролиферации мезенхимальных стволовых клеток человека».«Они демонстрируют, что им удалось получить стабильную клеточную линию hMSC, которую можно выращивать в культуре путем многократных делений клеток, и что стволовые клетки могут дифференцироваться в остеобласты для потенциального использования в костной инженерии.

«Создание стабильной линии мезенхимальных стволовых клеток человека, которая сохраняет остеобластический и адипогенный потенциал, имеет важные преимущества для исследований костной инженерии, особенно тех, которые требуют большого количества клеток», – говорит главный редактор Джейн Тейлор, доктор философии, Центр регенеративной медицины MRC. , Эдинбургский университет, Шотландия.

Самые занимательные новости