наследственный

Риск образования тромбов в венах по наследству

Венозная тромбоэмболия (ВТЭ) – третий по распространенности тип сердечно-сосудистых заболеваний после ишемической болезни сердца и инсульта. Исследователи из Центра исследований первичной медико-санитарной помощи в Мальмё составили карту значения наследственных факторов венозной тромбоэмболии у всего населения Швеции, изучив риск ВТЭ у детей родителей с ВТЭ по сравнению с детьми родителей, у которых не было ВТЭ. …

Осложнения лекарственного средства остеопороза, связанные с наследственными факторами

Согласно исследованию, изданному в онлайн-версии журнала The Oncologist, наследственная изменчивость, увеличивающая риск людей, берущих бисфосфонаты, развивая серьезные некротические поражения челюстной кости, была идентифицирована исследователями в Колледже Колумбийского университета Зубной Медицины. …

Долгосрочный аспирин понижает наследственный риск рака на более чем 60%

аспирин

Пациенты с семейной историей рака, принимающие ежедневный аспирин в течение многих лет, имеют на 63% более низкую возможность заболевания болезнью, сообщили ученые из университетов Ньюкасла и Лидса, Англия, в медицинском журнале The Lancet. Исследователи подчеркнули, что требуется несколько лет ежедневной терапии аспирина для преимуществ, чтобы умереть. …

Наследственная слепота – исследователи показывают новые методы для обнаружения причин

исследователь

Согласно исследованию, изданному в последней проблеме американского Журнала Человеческой Генетики, исследователи из Лидсского университета в сотрудничестве с учеными из Университета Флиндерса в Аделаиде, Австралия, использовали методы упорядочивания ДНК следующего поколения, чтобы обнаружить причины редких форм наследственных глазных нарушений, включая катаракты и глаукому в маленьких детях. …

Самые занимательные новости