мышь

Исследования на мышах показывают потенциальную ценность антидепрессантов для некоторых жертв инсульта

Работая с мышами, исследователи из Johns Hopkins добавили доказательства того, что обычно назначаемый антидепрессант под названием флуоксетин помогает жертвам инсульта улучшить движения и координацию, и, возможно, почему.

В частности, говорят исследователи, их эксперименты показывают, что препарат, часто продаваемый под торговым названием Prozac, продлевает время после инсульта, во время которого физиотерапия остается эффективной для восстановления утраченной двигательной функции. …

Возможная связь между аутизмом и приемом антидепрессантов во время беременности

Международная группа под руководством Duke-NUS Medical School обнаружила потенциальную связь между аутичным поведением взрослых мышей и воздействием обычного антидепрессанта в утробе матери. Они также определили лечение, которое помогло улучшить потерю памяти и социальное взаимодействие, согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Molecular Brain. …

Лекарство от диабета снимает беспокойство у мышей

Согласно исследованию, опубликованному в JNeurosci, противодиабетический препарат метформин снижает тревожное поведение у самцов мышей за счет увеличения доступности серотонина в головном мозге. Эти результаты могут иметь значение для лечения пациентов с метаболическими и психическими расстройствами. …

Пептиды, имитирующие “хороший холестерин”, обращают вспять воспалительное заболевание кишечника у мышей

Пептиды, имитирующие функцию холестерина ЛПВП, который был назван «хорошим холестерином», могут лечить основное воспаление, связанное с воспалительным заболеванием кишечника, или ВЗК, согласно новому исследованию на мышах. Эта же работа выявила новые подробности о том, как может развиться ВЗК и какие другие типы лекарств могут работать для лечения этого заболевания. …

Использование базового редактирования для лечения серповидно-клеточной анемии у мышей

Команда исследователей из Института Броуда, Гарвардского университета и Св. Детская исследовательская больница Джуда использовала базовую технику редактирования новым способом для лечения серповидно-клеточной анемии (SCD) у мышей. В своей статье, опубликованной в журнале Nature, группа описывает свою новую технику и то, насколько хорошо она работала при тестировании с моделями мышей. …

Самые занимательные новости