митрального клапана

Восстановление митрального клапана безопасно и эффективно для пожилых пациентов, когда-то считавшихся слишком высоким риском только на основании возраста

(Medical Xpress) – Операция на сердце для восстановления митрального клапана является безопасной и приводит к лучшему качеству жизни пожилых пациентов, которые давно подозреваются в слишком высоком риске операции, согласно новому исследованию Медицинской школы Университета Питтсбурга.

Результаты, доступные в Интернете и опубликованные в декабрьском выпуске Annals of Thoracic Surgery, предоставляют столь необходимые данные о пациентах 65 лет и старше, которые могут служить ориентиром для будущих рекомендаций по лечению людей с тяжелыми заболеваниями сердца. …

Подробное описание безопасного, эффективного, малоинвазивного восстановления митрального клапана

Хирургическое лечение болезни митрального клапана включает либо восстановление пораженного клапана пациента, либо его замену металлическим, механическим клапаном или клапаном из ткани животного происхождения. Большинство этих процедур представляют собой операции на открытом сердце, которые требуют большого разреза в груди. …

Самые занимательные новости